Seputar kehamilan

Bunda2 saya mau tanya, apa benar ibu hamil ga boleh tidur siang? Saya sekarang hamil InsyaAllah 10 week anak pertama, kata mertua ga boleh tidur siang katanya ga bagus buat kehamilan. Tapi kan sepengetahuan saya yg ga boleh itu tidur pagi ya bun? Mohon dibantu yaa bun ๐Ÿ™ #bantusharing #ingintahu #firstbaby

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udah 38week msih suka tidur siang apalagi mlm nya suka gak bisa tidur sya jga anak pertama kdg suka dibilangin udh hamil besar gak boleh tidur siang laah yaa mata sepet atuh gak ditidurin bntar ge apalagi mlm sya udh gak bisa tidur yg penting mah kalo udh tidur siang cpet2 cuci muka lgsg wudu usap2 ke Perut biar adem. mlah kmren2 smpet dipaksa melek alhasil darah saya naik bgt krn mlm kurang tidur siang apalagi ahh bodo amat lahh dripda sya knpa2 yg ngerasain kan kita wlwpn ngeyel dikit . yg penting mah pas tidur kerjaan rumah udh beres๐Ÿ˜†๐Ÿ˜œ

Baca lagi

Kalo aku pribadi malah dri awal hamil Kebanyakan tidur bun krna bawaannya Ngantuk berat hehe... Tapi klo lagi tinggal di mertua aku jam 7/8 bangun Untuk berjemur ( tp pas masuk hamil ke 7 Bulan hehe ) .... alhmdulillah.. mertua ku cuma Ngasi saran klo pagi harus berjemur / Jalan sante . tp Skrng aku masuk 7 bulan Jarang banget Buat ngejemur / Jalan krna Tidur ga teratur jadi pas uda pagi Ngantuk berat Gak kuat. hehe... Kalo lg di dirumah mertua pas lg sama suami Malah di suruh suami tidur๐Ÿ˜‚ Krna aku ada riwayat Vertigo .

Baca lagi

saya selalu tidur siang rumah saya lebih dekat dengan ortuku ketimbang rumah mertua jd mertua gak pernah komen apa"...kalau ibu saya malah lucu jangan kan hamil habis melahirkan aja banyak tetangga yg bilang jangan tidur siang ibu saya malah nyuruh tidur siang bukan apa" lah wong malamnya begadang kalo siangnya ga boleh tidur malah kurang istrahat gak baik juga buat kesehatan..kata ibu saya gitu bun๐Ÿคญ

Baca lagi
TapFluencer

Padahal tidur siang itu enak loh, mayan bisa istirahat sejenak stlh beraktivitas. Bumil kan juga manusia. Terkadang klo dipikir2 ngikutin apa kata org jaman dl tuh ga enak loh, mau ngapa2in dilarang, mau makan ini itu dilarang padahal dokter ijinin. Giliran dokter ngelarang eh mereka (org yg punya pikiran jadul) ngebolehin, kayak anak bayi di kasih mpasi diusia yg masih dini bgt biar ga laper

Baca lagi

sy dr tau hamil sampek skrg 12w selalu tidur pagi bangun jam 11 siang, alhamdulillah mertua mengerti apalagi ini bulan puasa yg mengharuskan sy bangun jam 3 untuk masak jadi nya habis subuh sy tidur jam 6 bangun jam 7 tidur lg sampek jam 11 insyallah aman bun

2y ago

mertuanya idaman ๐Ÿ˜

ibu mertua ga ada larangan tidur sih.. dia malah lebih senang kalau sudah libur kerja saya tidur siang daripada keluar2 jalan2 gitu. kalau ngantuk ya tidur. suami juga dikiy2 nyuruh tidur. katanya hamil tua mesti banyak2 istirahat..

ibu hamil btuh wktu metime alias istirhat bun, aplgi yg pnya gjala kelelahan, lemes, pusing dsbg. tidur siang bisa mnolong bumil. aplgi semakin besar perut, semakin gde ddenya. tenaga bumil psti bnyk terkuras,tp y jgn males. gtu aja sih bun ๐Ÿ˜‡

aku udh 15 week masih tidur siang, tapi kata ibu pernah ngmng jgn sering2 tidur siang katanya trs aku jwb kata bidan boleh ko malah di anjurkan trs yaudh klo boleh tapi tidurnya jangan di kamar gak boleh di kamar terus katanyaa gtu

kata dokter sm bidan saya sih gapapa, malah dibilang karena saya kerja dari jam 7-4 sore, kalo capek trs ngantuk ya istirahat tidur jangan dipaksain kerja sama kecapean.

sya dari awal hamil sampai mau lahiran pun sering tdur pagi/siang, apalagi klo hamil tua makin susah tidur malam hari, jdi supaya jam tidur tercukupi yah tidur siang.