lahir di 37 mggu 2 hr

Bunda2 saya mau bertnya adakah yg punya pengalaman melahirkan di 37 minggu 2 hr? Saya mengalami pengapuran placenta dan dokter menjdwalkan cesar besok di 37w 2d usia kehamilan, yg mau saya tanyakan amankah melahirkan di 37 mggu dgn bb Janin yg baru 2.4 ? Ada bunda yg punya pengalaman sama? Makasih yg udh mau jwb πŸ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sudah indikasi memang harus disegerakan bun demi keselamatan 22nya, 37week sudah bisa dilahirkan cuma kalo memang bener2 lahir 2,4 termasuk bblr, hasil usg gak bener2 tepat kok semoga lebih besar minimal 2,5kg.

Sy sc 28 minggu krn ketuban pecah.. Bb anak cm 1,6. Alhamdulillah baik2 aja.. Sekarang mlah lbh pinter dr anak sy yg lain.. Pertumbuhan jasmaninya pun lbih cepat .. Lbh tinggi dr saudaranya yg selisih 16 bln.

Klo udh 37w itu ga prematur bun krna udh terbilang cukup bulan . Tp sepupu saya lahiran di 36w bbj 2,5 ga prematur kok alhamdulillah sehat. Jgn khawatir bun bawa rilex aja bkar semuanya sehat

Allhamdulillah bund saya baru kmren melakukan op sc di usia kandungan 37week1day bb janin nya 2.4 setelah lahir allhamdulillah sehat hanya saja di simpan dl di inkubator dan d bantu dlu sama sufor

4y ago

Oh gtu iya bun

gpp bun minimal 36minggu itu sudah tidak katakan prematur. dan asal bbj sudah normal usahakan sblm caesar bbj di tambah ya bun. biar bisa setidaknya 2.5kg. itu kan sudah 2.4kg.

Bismillah bund sodara sya 36 week di usg bb nya 2,4 pas lahir 2,9 kg..sc jg,,jd sehari sblm sc dia mkn es krim dluan,biar ga prematur..tp alhamdulillah ga prematur..

iya klau ada indikasi yg mengharuskan lahiran iya berarti lebih baik lahiran cepat bun, 37 udh boleh lahir cuma bbj aja kurang dikit nanti bunda gempur asi aja

Bismillah Bun 🀲🏻🀲🏻🀲🏻 kan yang menyarankan dokternya Insha Allah di mudahkan lahirannya Dan adek bayi serta ibu sehat dan selamat

VIP Member

Bismillah bun smoga sehatt semua amin,klo sy di suruh sc gra2 janin udh gde 3,8 kg hmil 38w,tpi insa allah msih niat normall.

Bismillah bun.. Insyaallah gpp.. Anak saya lahir di 37 minggu..... Kembar cewek cewek bb 2.1 dan 2.4