Galau...!!!

Bunda2, saya lagi galau bnget Bun.. beberapa hari ini pusing bngt sampe kadang sprti mau pingsan... Nah siang ini koq saya merasakan gerakan janin saya gak seaktif kmrn ya Bun.. Saya suka cemas apalagi melihat postingan pengalaman bunda2 di medsos lainnya yg sngt mengerikan, jadi kefikiran dan stres sendiri... Gak dibaca penasaran, dibaca cemas dan stres tambah lg saya punya riwayat penyakit hipertiroid.. ini lg ngerasain gerakan janin berkurang jd makin stres, Googling sana sini.. usia kehamilan 29w 6d.. πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜“#bantusharing #jangandibully

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan stress bun, coba dikasi afirmasi positif dlu dedeknya. Setelah itu usg ke dokter ya bun. Kalo aku sendiri banyakin gerak bun sama nambah interval jjp, di aku ngaruh banget dan bikin aktif si dedek. Semoga dedeknya sehat terus ya bun dan dilancarkan sampai lahiran nanti πŸ₯°

Lebih baik priksa ke dokter bun, buat USG. Supaya lebih jelas keadaan janinnya didalam. Atau paling nggak bidan. Biar di cek detak jantung janinnya.. apakah normal atau tidak. Biar bunda lebih tenang dan tidak jadi pikiran. Semoga sehat selalu bunda

udah coba di stimulasi blm bun ? coba di pancing gerakan janinya bun keadaan bunda jgn stres karena bisa bikin janin stres jg dan berkurang gerakanya. kalau masih kurang gerak lgsg periksa aja bun dri pada makin stress

TapFluencer

sy jg sering khawatiran gitu bun. jd solusinya buat sy, sy beli doppler sndiri. klo pas janin ga aktif/ga gerak lgsg sy doppler. Slama ada detaknya dan normal sy jd tenang, mgkn dedeknya bobo.

jangan stress bund,,, bisa pengaruh k janin juga ,,, bnda tenang ,,, mudah"an janin nya ga knapa" dan kalo bnda masih ini ,,, lngsg priksa aja bnd

Baca lagi
TapFluencer

jangan stres bun, periksakan saja ke dokter langsung agar bunda jg lebih tenang kan. daripada mengira-ngira hal buruk akibat googling sendiri.

Lebih baik periksa kw doktee bund, USG biar tahu kondisi dedek .. dan bunda ga tambah stress .. kasian dedek nnti ikutan stress

usg aja bun periksa ke bidan atau dokter biar bunda ng kpkiran trs , jngn dbawa setres bun kasian dedeknya didalem nnti.

dari pada Googling sana sini baca juga malah bikin panik mending langsung periksa ke dokter / bidan aja bun .

lgsg USG Bun. Soalnya sy pernah bayi kurang aktif trnyt detak jantungnya melemah