Recommended Diapers

Bunda2 pake diapers merk apa ? Sy sudah coba pake mamypoko extra kering muncul ruam, skrg pake sweety bronze comfort ada merah2nya dikit, bagusnya pake apa ya buat NB? Trus sharing dong sebelum pake diapers, pake cream dulu atau langsung aja pake diapers tanpa pake cream? Maaf soalnya saya baru banget jd belum ngerti πŸ™πŸ™#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakein popok kain dulu bund sampai ruamnya hilang. terus coba pospaknya beli yang seri premium. anak aku nb ku pakein pampers, habis tu ku cobain nepia genki, merries premium, mamypoko royal soft, goon masara, dan sweety gold. yang bakalan dibeli lagi pampers, nepia, merries. anakku ga pake cream sama sekali, begitu muncul tanda mau ruam pospaknya aku ganti pake popok kain dulu. diaper rash cream agak kurang nyaman dipake di selangkangan yg lagi iritasi, soalnya aku dulu pernah coba pas iritasi kena pembalut , takutnya anakku juga merasakan hal yang sama jadi sebisanya jangan sampai ruam

Baca lagi

anak ak dri usia 3 bulan merah terus maaf pas daerah anus nya .. awalnya sih jamuran udh d kasih salep sma bidan trus ilang dri situ merah mulu bun udh saya coba gk pkein pampes sebulan pull siang sore malem pake kain popok tp tetep aja mash merah bun padahal klo bersiin pke kapas bulet yg d celupin ke air hangat tpi tetep aja udh pke minyak kelapa lah salep ini itu smpe ke dokter gk ilang ilang merah mulu jd ny sya pkein pampes lg bun.. knpa yaa ap gk cocok pampes ny ap gimna yaa

Baca lagi
3y ago

anak sy jg kmrn gtu bun ga ilang pke krim diaper minya kelapa.. trus sy ga pakein apa" lagi ..mandi pke sabun lactaycd trus sblm pke popok hrs kering kipas"in dlu pantatnya

Maaf bun, emg ada harga tu ada kualitas, aplg buat Nb ya. Aku jujur jg prnah pake momypoko extra kering dan anakku jg langsung ruam. Trs prnah pake sweety bronze jg (gk ruam sih) tp kdua popok ini agak kasar menurut aku bahannya. Mngkin bunda bsa pakai mamypoko royal soft, sweety gold (atau yg dibwahnya lg yg silver), merries premium , pampers itu popoknya lembuttt. atau ada yg hrgnya lbh ekenomis lg tp gk kasar merries yg hijau.

Baca lagi

baby saya pakai mamypoko extra kering, sebelum pakai diapers selalu olesin cream ruam dri switzal yg tutupnya ungu. klo abis pup dibersihin pakai cotton ball dan air hangat. kalo abis BAK saya elap ditotol2 doang pakai tissur basah (elapnya jgn di usap2 ya, tp di totol2 aja). dan saya ganti diapersnya tiap 3/4 jam sekali, klo BAB langsung saya bersihkan.

Baca lagi

Saya pakai Nepia Genki sama Pampers Bun.. Pakai diapers 24jam dari NB dan gak pernah ruam.. Ganti diapers maksimal 4 jam sekali dan langsung ganti tiap pup, bersihinnya pakai kapas sama air hangat (pakai tissue basah cuma kalau pas pergi2).. Saya sedia diaper rash cream tp blm pnh dipakai..

Post reply image

usia brp? tergantung budget ya, ada marries,sweet silver,pampers,banyak,bersihkan dengan benar ya kalau mau ganti popok,pakai air hangat,jangan tisue basah aja,soalnya udah sensitif gitu,sementara pakai popok kain sampai dedek gk ruam lagi

anak ku pake sweety bronze comfort bunda trus creamnya pake sleek baby. kalo pemakaian creamnya sndr sih tergantung ya bun, kalo pas gantiin popoknya ada merah2 ya aku kasih cream tp kalo ga merah2 ya ga aku kasih 😊

pake krim bun kalo bisa...tapi kalo saya sih pilih minyak kelapa bikinan aja. yang alami..πŸ˜„ kalo diapers sweety gold juga alus banget.. (tapi blm nyoba merk lain juga sih...) mungkin bunda2 lain punya saran..πŸ™‚

Beda beda bun kulit tiap anak. Kalau mau coba beli yg jumlah sedikit dl. Kalau habis buang air bilas pakai air mengalir usahakan, lalu keringkan pakai kain atau handuk lembut.

saya NB sampe sebulan ga pake diapers, barulah setelah sebulan pake merries, atau sweety gold. itupun pas awal awal sampe ganti paling lama 4 jam sekali