Anak 7bulan gtm

Bunda2, minta saran tips dan trik untuk anak saya, usianya 7 bulan tapi gak mau makan makanan yang saya buat sendiri, awal mpasi saya bikin sendiri dia mau bahkan lahap, berhubung kami harus pindahan rumah, belum bisa masak sendiri, auto beli bubur fortif hepi meal, nah pas udah mulai bisa masak lagi, aku buat bubur sendiri lagi, tapi kenapa ya dia malah ga mau makan, hari pertama cuma di emut terus, hari ke 2 aku bikin dan juga beli, awal aku kasih masakanku dia tetep gak mau dan aku ganti bubur yang beli, dan hasilnya dia tetep gak mau makan, aku tambah bingung, karena kalau bikin bubur sendiri kan lebih jelas gizinya karena aku ngikut dr. Tan Pliss mohon sarannya ya bu ibu Terimakasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

udah coba pke feeding rules bun, biasakan puasa 2 jam sebelum makan bun, (kecuali air putih) anakku dri awal mpasi pakai feeding rules, alhamdulillah skrg masuk 8 bulan g prh gtm.. atau biasa dia bosan teksturnya bun, g suka bubur benyek, coba d kreasikan bun buatin yg agak krispi kaya nugget kentang buatan sendiri, perkedel kentang, atau bakso sapi sayur.. atau bisa jg bosan suasana makan bun, coba yg biasa duduk d baby chair, bunda pangku ajak makan bersama d meja makan, atau makan duduk d stroller sambil liat d halaman rumah.. atau dia udah mulai mau makan sendiri bun, coba d kasih snack tadi letakin dan biasakan anak untuk belanjar mengunyah.. udah ikutin dr Tan udah bagus bun, aku juga sama..tetap semangat y bun..

Baca lagi

anakku pakai fortif malah ga semangat makannya padahal awal mpasi makannya lebih banyak fortif sampe ke 6 bulan 2 minggu seterusnya masak, terus usia 7 bulan 3 minggu beli fortif lagi kemarin malah ga semangat makannya marah" jadi saya stop, besoknya saya masak lagi dan minta nambah ๐Ÿ˜ฉ bun coba naik tekstur atau masakan coba di buatkan soup daging

Baca lagi

lgi bosen menu homemade ny mgkin,,, lgi pngen rasa bru yg cma bsa di dapet di fortif,, lgi pngen variasi menu baru,,,

Coba naik tekstur siapatau mau bun