Pengen kurus lagi

Bunda2 mau tanya dong, tips buat menurunkan BB selama menyusui itu gimana yaa?? Aku selama hamil BB naik 20Kg.. pengen kembali kurus lagi tapi susah bngt.. Hiks..hiks..😭 Yg tau comment dong..#seriusnanya #ingintahu

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

olahraga bun. minimal 30 menit sehari. kalau diet makanan lagi menyusui khawatir berdampak sama kualitas asi nya..

VIP Member

kebalikannya sm aku, bb ku malah makin menyusut selama menyusui.. coba diperhatikan kalori makanannyaa bun,

VIP Member

trik saya sblum makan banyakin minum. dulu biar makan nya gak berlebihan jd bisa mengurangi porsi makan 😁😁

jangan dulu bun,, kasian dede nya,, di atur aja pola mkn nya,, biar ke ibu dan anak nya sehat

saya pas abis lahiran baby 3 minggu turun 3kg ga olah raga porsi makan biasa aja ga dikurangi

VIP Member

malah saya turun 17 kg Bun habis lahiran , balik ke sebelum hamil lagi ,,, asi eksklusif

bukannya klo mengAsihi jdi kurus ya bund soalnya dlu saya jga pas menyusui jdi kurus bgt

konsultasi ke dokter gizi aja bun, soalnya busui kan jd ga bisa sembarangan nuruninnya

makan bergizi sesuai porsi dan olahraga. diluar makanan utama jangan dimakan bun hehe

saya naik 13kgπŸ˜‚ udah coba diet,tp cuma turun 1kg. jd males. naik lagi dah πŸ˜‚