HB setelah melahirkan

Bunda2 mau tanya dong, bunda2 disini pertama kali HB setelah melahirkan itu pas hari ke berapa ??

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

duh ngebayanginnya ngilu bun:( aku baru lahiran tgl 12 kemaren trs suami blg nnt setelah 40hari aku wajib pake kb kt nya, pas udh 2minggu ternyata darah nifasku udh berhenti aku cerita ke suamiku niatnya cerita si pgn ngajak ke bidan buat nanya apakah normal/tdk nya, eh taunya respon suami malah jd ajang kesempatan dia udh ndusel ndusel kode2an trs tiap aku udh nidurin si dede tp aku gaberani krn aku msh masa nifas dan takut gakebayang sakitnya pertama HB setelah lahiran duhh:(

Baca lagi

Beres nifas langsung HB bun (40 hari). Suami udah toel" aja gak sabar. Jadinya yaa dikasih deh. Masih ngilu sih bekas jahitan. Tp dia udah persiapan beli pelumas sama pengaman. Soalnya kan belum KB. ๐Ÿ˜

5y ago

sy 6 jaitan bun๐Ÿ˜‚hadeh mna suamiku orgnya klo udh HB susah buat diajak brnti klo blm keluar๐Ÿ˜‚ klo msh sakit trs mnta udahan dia nya gmw gmn yaa๐Ÿ˜‚

aku msh blm melahirkan .. tp bayanginnya udh takut2 dan yakin pasti sakit bgt .. tp aku mikirnya " ah logikanya walaupun sakit org2 bisa sampe bnyk anaknya " intinya sakit2 enak .. udh gtu aja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

ada yg bilang walaupun libur sampe 7bln ttep sakit ๐Ÿ˜‚

Hb setelah nifas psti sakit bun berasa mlm prtma lgi deg2an hehe tp dlu wktu sy hb stlh nifas prnh skli keluar drah auto panik tp gk knpa2 bun.. blg aj sm paksu untk pelan2

VIP Member

Ada temen yang bilang kalo bayi belum 7 bulan orang tuanya sering Hb, nanti ngaruh ke pertumbuhan fisik bayi bun, kayak badan si bayi kering, GK nggemol. Bener nggak sih Bun?

5y ago

Hehehehe makasih bunda2

2.5 bln bun. Suami udh ngode2 trs. Padahal perjanjiannya dia puasa 3bln sampai aku kb. Eh blm sempet kb udh diminta. Akhirnya pake pengaman deh ๐Ÿ˜

42hari setelah melahirkan Bun, sebenarnya nifas nya udh selesai sekitar 2minggu setelah melahirkan, tapi ga berani hb karna jahitan๐Ÿ˜‚

VIP Member

Dlu sy lepas 40 hari bru berani. Krn masih nyeri2 gimana gitu bun. Efek sy jahitanx baxk banget. Tp emang dlm islam lewat 40 hari baru bs

5y ago

Tp pas HB ngerasa ngilu ga bun yg bekas2 jaitannya?wlaupun udh jd daging

TapFluencer

40 hari drumah nyokap, besoknya pulang kerumah, besoknya ke puskesmas pasang kb, malemnya langsung hb wkwk (ke hari 42)

Cuti HB sama dengan Cuti kerja,,,, selama 3bln bund๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… soalnya trauma sakit nya,,itu pas anak pertama kemarin

5y ago

Sakitnya kya apa emg bun??๐Ÿ˜‚