Tentang anak

Bunda2 mau tanya dong apakah normal gak anak usia 1 tahun setengah tapi tinggi badannya masihh 72 cm? Mohon jawaban nya ya bunda2 Terimakasih

Tentang anak
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bunda, anak saya juga demikian. perkembangan tubunya berbeda dengan KK nya. kalau si Kaka berbadan tinggi, kuat makan dan berisi. lah si adek, badannya kurus, makan kurang, buah kalau sekilo habis sendiri, tubuhnya sedikit saja nambah. malah hampir sama tingginya dengan adeknya. bagi saya itu hal biasa. mengingat di keluarga saya dan suami hanya kami berdua yang tingginya 158. lah adik dan kakak kami tinggi semua. kalau di lihat dari keturunan, yaitu orang tua. bapak saya pendek dan mama tinggi. mertua saya perempuan pendek dan mertua laki laki tinggi. yang memungkinkan ke salah satu anaknya akan mengikuti salah satu dari orang tua. jadi ga perlu khawatir ya Bun. saya aja yakin kalau anak itu akan tumbuh dengan baik kalau gizinya di atur dengan baik juga. mungkin si adek terlihat pendek karena badannya lebih berisi(gemuk) itu hal biasa. coba kalau si adek seperti anak pertama saya, beratnya normal sesuai dengan tingginya, pasti akan nampak juga bedanya. semoga membantu ya Bun

Baca lagi

hallo bunda ... anakku perempuan 1,5tahun TB nya juga cuma 73 BB 9kg, BB seret naik,rambutnya juga tipis merah juga... kalau anaknya jangan ditanya actif dan ceria, mulai belajar bicara... ya kendalanya anakku sering gtm susah makan, dia cuma suka buah buahan itupun porsinya sedikit, anaknya anteng,tidur pules jarang rewel btw anakku full asi, baru 1bulan ini dikasih tambahan vitamin dan sufor karena ya kasian takut kurang gizi ... bingung juga sih, anakku kalau dikasih bubur atau nasi,selalu dilepeh, dikasih sufor pun cuma 1x sehari sekitar 1gelas 200ml itupun cuma diminum sedikit ...neneknya bilang aku juga waktu kecil gitu,badannya kecil tapi pinter ngomong hehe... kalau genetik aku TB 155 BB 47 ya kurus ... kalau ayahnya TB 170 BB 75 berisi, anak pertamaku juga yg cowok 6,5tahun badannya tinggi dan berisi makannya juga kuat... ayo kita kasih telur sama ikan hehe...

Baca lagi
2y ago

yang penting kasih yg terbaik kasih MP asi yg bergizi,kalau perlu kasih vitamin tambahan, kadang terlalu khawatir juga cuma bikin stress aja...

Saya sll berusaha pantau dg cara plot dr kurva (kms) di buku kia yg warna pink itu, Bun Sebelum usia 2 thn itu tb dan bb sgt dipengaruhi oleh nutrisi, jika terhambat/bermasalah sampai usia 2 thn bisa ikut terhambat pertumbuhan kedepannya Anak saya 12 bulan, qodarullah kenaikan bbtbnya juga agak seret, sudah 2 bulan saya konsultasi ke puskesmas faskes saya, jadi coba konsultasikan saja Bunn Saya alhamdulillah selama ini berobat menggunakan bpjs gratis, dan alhasil faskes tmpt saya berobat nyaman

Baca lagi

hai cantik... pinter ya nak ga takut kotor kamunya ๐Ÿ˜ bgini bun, faktor TB anak kan slain dipengaruhi gnetika jg ada asupan gizi gimana pola makannya apa aja yg dikonsumsinya saya kurg bgitu paham sih bun kalo TB prempuan maaf.. coba bunda cek di tabel TB anak sesuai usianya semisal dirasa kurang, masih bisa bunda kejar ko, dg tambahan suplemen makanan tapi yg perlu diingat, jgn lupa dikonsultasikan jg ke dokter anak ttep semangat yah bun๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Semua bunda bilang faktor genetik ya. Ok boleh jg. Tp faktor genetik Di bawah usia 2 th itu hanya 5-8% saja selebihnya faktor gizi yg adekuat dan lingkungan yg menentukan TB dan BB yg ideal. Diatas usia 2 th, sekitar 80% baru faktor genetik. Menurut saya TB debay kurang yah bund untuk usia 1,5 th. Silahkan konsultasikan ke faskes terdekat agar dapat jawaban yg lebih memuaskan.

Baca lagi

BB nya gimana bun? yg saya baca tb itu ngikut bb, kalau bbnya naik dgn baik, tb akan nyusul naik juga bun. perbanyak dan variasiin jenis prohenya ya, mumpung msh ada sisa 6 bulan lg buat optimalkan bun. yg saya pernah baca jg kalau perkembangan anak dari 0-2 tahun tergantung dari asupan makannya, 2 tahun kesana baru dari faktor genetik

Baca lagi
TapFluencer

Coba Bunda cek di kurva pertumbuhan yah. Atau masukkan data ke aplikasi Primaku. Nanti akan terlihat apakah tingginya masih ideal sesuai usia atau tidak. Jika memang tidak sesuai usia, sebaiknya konsultasi ke dokter yah

Baca lagi

klo menurut aku kategori kurang, bun ๐Ÿ™ anak saya 1 tahun cowok, TB 70,5 cm ikut kategori stunting TB kurang, BB masih normal mending cek ke DSA aja, bun nanti klo 2 bulan gak ada perubahan baru mau di screening

Baca lagi

normal normal saja bin, tinggi badan anak juga dipengaruhi oleh Gen orang tua juga, . banyakin nutrisi makanan/susu untuk pertumbuhan kembang tinggi si anak ,. sebelum usia 17 tahun anak masih bisa semakin tinggi kok bund,.

2y ago

di bawah 2thn belum ikut gen ortu Bun tinggi badan di pengaruhi gizi kalo di atas 2thn baru ikut gen ortu

klo mnurut dokter atau ahli ksehatan yg lain gmn bun ? tp mnurutku mmng kurang bun ๐Ÿ™ gk usah medis,krn rata2 usia 2thn tb biasanya 80cm ๐Ÿ™ di buku KIA jg ada,bisa di check ๐Ÿ™