Vitamin folamil di minum bersamaan dengan Kalsium apakah boleh?

Bunda2 mau tanya. 19week hanya minum folamil genio dan kalsium apakah cukup? Utk tambah darah belum d minum. Mohon d jawab ya bun yg lebih faham. Trims

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

ikut cari info bun hehe saya malah ngga pasti minumnya bun cuma saya usahakan asam folat+tambah darah saya barengin di pagi hari malam baru kalsium bener ngga ya, atau terbalik? soalnya dokter cuma pesan kalo ditambah minum susu susunya nanti dulu dikasih jeda baru diminum jadi ngga barengan sama makan dan vitaminnya

Baca lagi

gapapa bun... sama kayak aku, tergantung kadar HB nya dan kandungan folamil genio itu ada zat besi nya juga jadi bisa untuk penambah darah. mungkin nt trimester 3 baru minum penambah darah bun krn mendekati lahiran. tp semua itu tergantung dr kadar HB masing masing org ya...

aku juga minum folamil+cal95 aja bun, tiap kontrol ke dokter cuma laporan minum itu aja ke dokternya, ga ditambahin tambah darah, mungkin karna ga pernah ada keluhan apa apa akunyaπŸ˜…

bukannya kandungan folamil itu udah lengkap ya?? kemarin di jelasin dr katanya udah lengkap kandungannya jadi nggak usah minum TTD lagi.. maaf kalo salah πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

1y ago

duh aku minum folamil sama kalsium doang pas hamil anak pertama dulu akhirnya anemia,jadi ttd tetep di minum skg aku pun minum ttd,kalsium,dan blackmores

saya juga tm2 cuma di resepin folamil sama formical-B Bun ,untuk minum ya usahain kalsium dulu Bun pagi hari setelah sarapan nnti malem baru diminum folamil ya,,

VIP Member

aku penambah darah minumnya tiap pagi, terus callsium + genio di malam hari, soalnya kalo calsium sama genio pagi aku pagi minum susu

VIP Member

kalsium saya pagi..malam folamil sama nambah darah..klo bunda mau tambah .beli aja buat nambah darah bun

Folamil/ asam folat pagi hari, kalsium dan d3 siang hari, sedangkan tmbah darah bs malam sblm tidur

1y ago

Asam folat pagi sesudah sarapan pagi (sahur), kalsium d3 bisa stelah buka puasa, dan sebelum tidur konsumsi zat besi..

kalao utk Penambah darah nya itu harus pisah ya bun, misal vitamin pagi. td nya malem?

saya pernh nanya, gpp bun bareng kan vitamin bkn obt2an. asal jgn breng susu/kopi/teh

1y ago

saya kok breng sama PTU trus ya bund ga boleh ya?