tidur terlentang

bunda2 mau sharing dong plis di jawab saya kalo tidur terlentang dan saya merasa nyaman2 saja apakah aman untuk dedek bayi saya๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kehamilan Bunda sudah masuk bulan ke berapa? Menurut ahli, tidur telentang saat usia kehamilan di atas 3 bulan dapat menyebabkan usus dan pembuluh darah besar di dalam perut tertekan oleh beban dari rahim yang berisi janin. Kondisi tersebut juga bisa berdampak pada sirkulasi darah ke jantung, sehingga menurunkan aliran darah ibu hamil dan janin. Sebaiknya, Bunda tidur dengan posisi tidur miring ke kiri dengan menekuk lutut, karena posisi tersebut dianggap paling nyaman dan paling baik bagi ibu hamil, karena beban janin tidak akan menekan pembuluh darah besar di dalam perut ibu hamil. Hal itu membuat kerja jantung menjadi lebih ringan dan aliran darah menuju berbagai organ penting, seperti rahim, ginjal, dan hati, menjadi lebih lancar. Posisi tidur miring ke kiri juga meningkatkan jumlah darah dan nutrisi yang mencapai plasenta dan janin. Saya juga seperti Bunda, lebih nyaman tidur telentang. Jadi, terkadang tanpa sadar saat tidur, tiba-tiba sudah telentang. Tapi untuk menyiasatinya, Bunda dapat menggunakan bantal untuk menyangga perut, lutut, dan punggung. Jika posisi tidur miring ke kiri mulai terasa tidak nyaman, cobalah miring ke kanan untuk beberapa saat. Bunda juga boleh saja sesekali tidur telentang, tapi jangan terlalu lama. Yang saya tahu, tidur telentang diperbolehkan hanya sampai 10 menit.

Baca lagi
3y ago

makasih bunda ilmunya๐Ÿ™ smoga bermanfaat untuk yang lainnya๐Ÿค—

TapFluencer

tidak