Vicks salep untuk baby newborn

Bunda2 , mau nanya . Pernah dengar anak bayi boleh di kasi Vicks salep di ubun2 nya ? Gimana tanggapan bunda2 sekalian ? Saya kasihan dengan teman saya, baru melahirkan, trus gara2 petuah dari mertua baby nya belom 40hari disuruh dipakein Vicks salep di ubun2 nya sama di perut baby. Kata mertuanya bayi butuh hangat, bagus pake salap vicks, katanya minyak telon gak boleh πŸ˜‚ Tolong tanggapannya . Ini baru pertama kali saya dengar newborn dikasi salep vicks di ubun2 nya πŸ˜‚

Vicks salep untuk baby newborn
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan langsung dipake ke kulit bu. waktu anak ke 2 umur masih dibawah setahun dikasih vicks ke dadanya sm mertua eh malah jd merah gitu kulitnya, tp krn kasian napasnya jg susah akibat pilek akhirnya saya taro di punggung tangan saya diolesin gitu biar anaknya menghirup. kalo untuk ditempel langsung ke kulit anak aku ga berani sembarangan bu. krn saya aja yg udah tua gampang alergi, apalagi anak bayi

Baca lagi

harus tegas sama mertua bun. dlu aku manut aja klo d bilangin sma mamer. sekarang rasanya aku menyesal banget, knpa aku dlu gk bisa tegas,, sangat aku sesali, saran dri ortu pas di rs babyku di kasih sufor dan sekrng gk mau nenen langsung ke aku. rasanya nyesel banget,.. klo itu bukan yg terbaik buat anak kita kita harus berni tegas

Baca lagi

kan di kemasannya ada min umur nya bun.. kenapa debay biasanya di kasih minyak telon? karna minyak kayu putih lebih panas dari minyak telon eh ini malah di kasih salep.. tapi kalau anakku dlu tak kasih minyak kayu putih soalnya perut nya kembung kalau di pakek in minyak kayu putih lebih gampang kentut.. minyak telon kurang 🀭

Baca lagi
4y ago

mending kalau di suruh pakek vicks. beli yang khusus bayi ajj bun.. kayaknya ada

aduh ada lg nih yg org tua nya aneh2 πŸ˜… ya kalo mau anget mending ditopiin ya 😁 itu panasnya lumayan lho pasti klo buat baby, mending jangan aja lah tp klo mertua nya bilang "iya" in aja untuk menghargai tp sebisa mungkin temen bunda nya ga usah di ikutin karna kita gatau efek samping ke depannya seperti apa...

Baca lagi

mksih bunda tanggapan nya .. saya aja gemes denger nya . mana tebel di kasi ke ubun2 anak teman saya πŸ˜‚ padahal anak nya gak pilek gak batuk juga , katanya ajaran nenek moyang nya bayi hrus di kasi gtu . kalau minyak telon gak berasa πŸ˜‚ bayangin aja bund, bayi belom 40 hari ubun2 nya di kasi balsem πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

udah sy kasi tau bund .. malah mertua nya balik marah . jadi kalau anak nya abis dimandi'in, langsung dikasi aja sama mertua nya. mana suami nya dukung emak nya . jd nya temen saya baby blues parah krna gak ada dukungan , smntara org tuanya & kluarga nya diluar kota .. πŸ˜‚

Lah justru pake minyak telon biar ga terlalu panas d bayi.. bayi emg butuh hangat tp ya jgn pake sembarang produk jg ..kek produk dewasa d pakein ..mana d ubun2 lagi ...kasian kulitnya makk.. Cari vick yg buat baby aj jgn yg buat dewasa yaahhh ...

4y ago

Kasian baby nya.. Semoga sehat selalu ya bun buat baby temen nya

VIP Member

viks itu untuk dewasa kan.. sy pakai soft balm khusus bayi. wangi persis viks. tp min. 2 th. baby sy masih 19bln. jd maju. tp aku pakainya dikit banget dan hanya untuk diperut. karena baby sy sering kembung

Baca lagi
Post reply image

ada kok bun vicks buat bayi.. vicks baby balsam klo gak slah mananya buat baby dari umur 3 buln.. tpi klo buat d ubun2 rada ngeri sih.. soalnya vicks buat flu

VIP Member

waduhh apa gk tll pedes itu Bun. baru dgr anak bayi diksh vicks. biasanya cm diksh minyak telon/minyak kayu putih yg sidola itu Bun. kesian bgt babynya 😒

minyak kayu putih aja gak blh apalagi vicks. klo untuk bayi ada transpulmin baby..tp gak ditaruh di ubun2 jg kali.. bs kepedesan mata bayinya