Perihal buku KIA

Bunda2 mau nanya nih, buku KIA itu dpat dri mana ya? Kmren pas ke puskesmas krna usia kandungan saya belom diketahui, bidannya ga ngasih buku KIA nya pas seminggu setelah itu saya ada rujukan ke RS.. Trus di usg ternyta 8 week.. Trus saya harus kmna ya bunda? Untuk minta buku KIA? Atau saya harus tunjukin dlu hasil Usg nya lalu minta ke puskesmas??.. #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dapet buku KIA karna cek lab bun. USG pertamaku di rumah sakit, langsung dianjurkan cek lab ke puskesmas sm dokterku. Jadi waktu cek lab selesai langsung dikasih buku KIA nya Bun, boleh dicoba. Karna setauku buku KIA itu terbatas, mungkin yg di bidan gk menyediakan bun

Minta di bidan biasanya dikasih pas posyandu pertama,soalnya sy gtu bund,kalau sekiranya ada bidan yg brtugas di desa bunda dan kbetulan jgk beliau di puskesmas trsbt itu bisa di hbungi langsung bund soalnya sy gtu alhamdulillah lngsng di buatin๐Ÿ™

buku KIA d dapat setelah usia kandungan 3 bulan ke atas. kebanyakan gtu. jd klo blom 3 bulan kadang " blom d kasih. kecuali minta karena hal penting lainnya

1y ago

iya bun. klo bunda priksanya d tempat berbeda beda. pasti akan d tanyakan. takut dpat bku KIA dobel. tpi ndak papa bilang aja blom dapat KIA. nnti sma bidannya pasti d jelaskan / klo sdh memenuhi syarat pasti d kasih. soalnya stok bku KIA emang terbatas sih

aku pas habis tespack positif langsung ke bidan Bun langsung di cek di kasih buku KIA Sama vitamin .. kalo ke puskesmas belum pernah Bun ๐Ÿ˜

1y ago

apa yaa.. klo puskesmas ditempat saya itu pelayanan aga kurang gtu bun.. karna HPHT saya ga tau jdinya ga dikasih kmren.. bilangnya nunggu usg.. akhirnya saya beralih ke bidan yg lebih bagus pelayanan nya

ak usia 9 weeks ke dokter spog d rs di kasih buku kia bun, waktu masih 4 weeks blm dikasih

saya dulu di bidan desa langsung dikasih. pas usia 6w.

1y ago

kemarin emang mau dikasih sma bidan pertama ..trus bidannya ganti yg kedua.. bilang ga dikasih dlu krna belum tau kandungan nya brpa minggu

biasanya ada D Posyandu Bun,kalo buku KIA

aku dapet buku kia abis usg, usia 9weeks

VIP Member

iya bawa hasil usgnya ke puskesmas bu

1y ago

tapi hasil usg nya di buku data RS gtu.. bolehkah di minta bunda?

Dibidan jg ada bun bisa beli