Terrible two

Bunda2 mau nanya, apakah benar usia 2 thn adalah usia yg paling menyebalkan dalam merawat anak2? Ada juga yg bilang usia 3 atau horrible 3 juga sangat menguras energi. Jadi sebenarnya usia berapa toddler paling susah dihadapi? Nb. Saya cuma ingin tahu saja krn anak sy sudah 1,5th dan sudah mulai #tantrum dan #aktif luar biasa. Gak tau apakah mental ini kuat menghadapi saat 2 thn. Makanya saya bertanya utk menyiapkan mental saya. #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah baca buku The Danish Way of Parenting. Konon katanya orang2 denmark adalah org2 paling bahagia di muka bumi. Seperti apa cara parenting mereka? Salah 1 nya disebutkan mereka gak menyebut anak2 mereka "terrible two" atau "threenager" atau "ferocious four" dsb πŸ˜‚ mereka hanya menganggap itu sbg fase yg sebentar akan berlalu. Anak usia toddler ya memang sedang senang2nya menguji batasan, menguji aturan2 yg kita tetapkan. Setelah dipikir2 bener juga sih. Gak cuma fase toddler yg susah, nanti pas anak udh remaja juga pasti tantangannya lebih hebat lagi, apalagi di masa itu mereka udh gak mau diatur. Kalo ditanya usia berapa yg paling susah, kayaknya semua fase parenting melelahkan sih bun, cuma tergantung melelahkan dr segi apa πŸ˜‚

Baca lagi

kalo aku anak usia 3tahun, nguras emosi fisik dan psikis πŸ˜­πŸ˜… anak ku udh bisa ngomong dr 10bulan jd 3tahun udh bisa mempertanyakan apapun dan ngejawab kalo aku ngasih tau, gak bisa diem juga. kuncinya aku komunikasi dg anak.. yg bisa bikin ku waras ya anak juga sih walau kdg pengen ku masukin lagi lg perut 🀣🀣

Baca lagi