Bayi 6 bulan GTM

Bunda2 mau nanya, anakku hari ini hari ke 13 mpasi, tapi makannya masih dikit banget itu gmna yah tipsnya ๐Ÿ˜ญ paling bisa abis setengah sendok makan abis itu kalau gak dimuntahin, atau ngereog, nangis nangis. Saya udh coba terapin feeding rules, makan di high chair, kdang makan dipangku sambil duduk, responsive feeding juga anaknya saya kasih sendok sendiri, trs nyoba sambil makan bareng. Tp ttep baru setengah sendok makan langsung GTM, trs stelahnya pasti ngamuk minta nen, pdhal saya mau skalian ngajarin juga konsep kenyang laper tp slalu jadinya kenyang krna ketutup nenen, mohon pencerahannya bundโ€ฆ #firstmom #pleasehelp #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin mau tumbuh gigi gak sih bun? oiya coba kasi vitamin anakku awal2 mpasi juga nge reog gamau makan.. yg di sebut GTM tuh anak sama sekali gamau makan.tp klo awal mau makan lalu seterusnya gamau makan bkn GTM cari tau dl penyebabnya,apakah dia ngantuk,apa mau tumgi, atau sakit,atau ke kentelan mpasi nya (awal anak ku jg gtu gamau makan mungkin dia mgerasa aneh selama ini cair tiba2 di mulutnya kentel ,aku encerin dia mau makan lalu seminggu kemudian aku kentelin mpasinya akhirnya skrg uda biasa bun malah skrg testur nya lg blender kasar ga di saring dia mau ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚. oiya cobain semua rasa bubur instan mungkin sk yg gurih atau yg manis. dan klo home made rasain jg sama bunda nya enak ga rasanya.. pake keju/santan/butter(margarin),kaldu ayam /sapi buat sndiri. cicipin bun enak ga anak jg bs merasakan makanan enak apa ga nya . skrg anak ku sllu lahap mau home made atau bubur instan. aku doping jg pake vitamin apyalis di resepin DSA itu .

Baca lagi
Post reply image

ya bun.. menguras kesabaran banget klo lg nyuapin si dede. akupun sama bun awalnya. dede makan duduk mau. lama kelamaan malah nangis. udah aku stop ksih mknnya. eh dia mnt digendong. ya udah aku gendong. coba lah aku tawarin lg makannya sambil gendong. eeeh beneran mau bun.. malah sampe habis. ya walau katanya ga boleh makan sambil digendong ga baik. ya tapi klo ga gitu dedenya ga makan. dr pd ga mau makan mending aku gendong smbil suapin๐Ÿ˜Š alhamdulillah maknnya selalu habis sampe ๐Ÿคฒ mungkin beda anak ya beda juga ya bun. klo anakku sukanya digendong๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

iya bun dr pd ga makan kan iya sama digendongnya didalam rumah. muter2 ruang tv dapur aja๐Ÿคญ.. semangat ya bun๐Ÿค—

sabar yaaah bun ๐Ÿค— baby ku 3 hari juga gitu akhirnya aku coba taroh silicon plate nya di highchair nya terus dia pegang2 makanan nya sambil aku suap kadang dia makan sendiri, anak ku sempet trauma liat piring nya ๐Ÿ˜ข sampe akhirnya pake piring baru yg bentuk nya bener2 beda alhamdulilah ga takut kalo pake piring yg lama suka takut ๐Ÿ˜ข semangat yaaah bun ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
VIP Member

anak aku jg masuk 7 bln udh mulai banyak komplen makannya mbaa wkwk greget kdg2 krn ud tau cara mingkemin bibirnya ituuuhh ๐Ÿ˜‚ apalagi kl makan pagi dan aku mau kerja, waaa kesabaran ekstra ๐Ÿ˜‚๐Ÿ‘Œ kl dia lg jam makan, setengah jalan ngereog ngamuk minta nen, mba lgs kasi ga?

1y ago

hehe iyaa mbaa, krn selain itu ya lambung bayi kecil jd pengosongannya cepat. cuman secara psikologi, ya bayi kan blm ngerti2 banget makan itu apa, konsep lapar kenyang, jd ya kaget banget ga sih tau2 makan :) kdg kl dibiasakan lgs diganti dg nenen, dia jd ga ngerti sm konsep makan itu apa. krn diganti konsepnya. jd ya berikut2nya dia udh punya mindset, oh ya kl laper trs aku ga suka makan/ga mau, aku mau ngereog aja minta nenen pasti dikasih, gitu kaan. itu sih yg suka jd concern pd akhirnya krn menolak makan sepenuhnya hehe

ngantuk kali bun. coba lebih diatur jam nenen, tidur, dan makannya. biar ga saling tubruk yang bisa bikin dedek GTM Anakku awal2 MPASI begitu, baru juga berapa suap udah nangis pengen bobok. akhirnya aku atur2 lagi biar pas dan ga mengganggu aktivitas anakku

Sama banget bun dengan anak aku apalagi anak aku hari pertama aja MPASI yang makannya bagus setelah itu selalu uwek uwek atau engga gak mau buka mulut ๐Ÿ˜“

Mungkin keburu ngantuk ga bun anaknya? biasnya anak saya nolak makan kalau keburu ngantuk

anakku jg sdh minggu ke 3 masih ogah2an makan๐Ÿ˜”