Lahiran 37 minggu

Bunda2.. gimana caranya supaya bisa lahiran di minggu ke 37.. udh 37 minggu belum jg ngerasain apa2??

583 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpl 21 mei uk sy 37w 2d bun masih konpal" aja belum keluar lendir atau flek gitu baru mules".. dede masih aktif gerak di perut bismillah smoga di segerakan proses persalinan aamiin

2y ago

sma bun dy jg hpl 21 mei... dede aktif trus smpai gk bisa tdur... kenceng bngt rasanya..

sering" nungging / ngepel / jalan" / trus naik turun jongkok / trus ajak ngobroll dde nya biar segera bantu mama biar kita ketemu 😊 dan selalu berdoa πŸ‘ . alhamdullilah saya udh lahiran taun kmrin 18 april tanpa di sangka" πŸ˜… padahal hpl masih jauh , ga ada tanda" pendarahan waktu itu saya lgi jln" pagi seperti biasa tiba" muless trus di periksa udh pembukaan 4 aja πŸ˜… alhamdullilah kontraksi cuma dari setengah 6 sampe jam 9 jam 9.23 lahirann , jahitan 1 tanpa sakit pinggang cuma muless aja kaya lgi haidd cuma 4x lipat pas pembukaan makin naikk πŸ˜πŸ€—β€οΈ . alhamdullilah . semoga yg sedang menanti kelahiran disegerakan dan di lancarkannn sglanyaa πŸ€— aamiin .

Baca lagi

37 week 6 day,allhamdulillah kepala de2x dh masuk panggul,akhir bln cek lgi moga gelombang cintanya segera datang bisa lahiran normal,.susah cri posisi nyman klau mlm bt tidur,sring kbangun bt pi2s krna miss V rsa ngilu klau udh trsa pgen pi2s,kaki trsa bengkak pdhl udh bt jjp hbis sholat subuh,.sllu brsrh diri moga di beri kelancaran pas lahiran bisa normal dan smua sehat sllu,Amien,.πŸ€²πŸ˜‡hpl 9 september semoga bunda2 jg sllu semangat dan di beri kelancaran saat lahiran nantiπŸ’ͺπŸ½πŸ‘πŸ‘πŸ™πŸ™

Baca lagi
2y ago

moms bayi masuk panggul gimana rasanya ?

aku yg hpl 21 maret harus maju karna gak bsa normal padahal bayi udh bagus posisi nya tp karna ketebalan rahim nya tipis pas usg klo maksa normal takut robek akhir nya harus SC di tgl 9 maret nanti tp karna bayi sll ngajakin mulu untuk melalui jalan lahir akhir nya SC nya maju lg jd tgl 4 maret klo ditunda sampe tgl 9 takut kburu mules dan kontraksi lbh parah karna skrg aja jalan sakit di area selangkangan dan vagina kaki jg sakit apalagi pas tdur malem dtmbah susah tdur jg klo mlem karna klo gerak bayi nya berasa ada yg nongol divagina dan sakit menjalar ke kaki

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillaah anakku lahir 37w2d , sy sering makan kurma, banyakin jjp dan sering2 hb bun . coba bunda lakuin 3 cara itu insyaallah bisa cepat launching sy 1 Minggu sebelum lahiran Ddnya belum masuk panggul dan beberapa jam sebelum lahiran sy masih sempat naik motor dan tidak ada tanda2 mau lahiran seperti keluar lendir dan bercak darah. tapi yang saya rasakan cuma nyeri perut itu sering mungkin sekitar kurang lebih 5 menit sekali karena merasa ada yang aneh sy coba jemput paksu di tmpt kerja buat anterin sy priksa ternyata udh permukaan 3 .

Baca lagi
2y ago

makan kurma nya sejak week brp kak ? ak skrg 36w4d

ada gk sprti saya dri kehamilan 35minggu sampe sekarang 37minggu rasa sakit di daerah v,selangkangan kalau jalan pda linu dn kalau lgi duduk pda skit untuk digerakin,sampe skrang 37minggu mkin jadi tulang punggung dn tulang ekor sakit linu apa lgi hbis duduk trus bangun,skit nya menjala ke v,untuk jln aj pda linu,pingin y tiduran berbaring kekiri kana,rubah posisi ajj suka skit,telentang pun gk bisa,apa udh ada tnda2 y,hpl 8juli,

Baca lagi
2y ago

sama persis sama saya bun, saya hpl 31 mei

aku jg udh 37w5d HPL USG terakhir tgl 15 Juni, Alhamdulillah udh sering ngerasain kenceng perut, klo dd nya gerak kebawah Kya ngerasain nyelekit gtu, sma sering pipis trus bahkan sampe sering ga ketahan klo pipis,sma suka keram perut. yg sya rutinin jln kaki di pagi dn sore hari 15-20 mnit, jln jongkok stiap pagi, senam hamil ringan 2-3x seminggu (senam khusus agar bayi cepat turun kepanggul), diet yg manis2, udh mengurangi porsi mkan, sma bnyk minum.

Baca lagi
3y ago

aku 36weekks2d 2900 bun wkwk

klo bisa lahiran d.atas 38 ya bun karna paruΒ² bayi mulai matang d minggu ke 38 klo mnggu ke 37 msih dkatakan blum bgtu matang dan msih dktakan prematur, dtunggu aja bunsay yg penting baby sehat, aku baby ke 2 lahir sc dan itu drncnain kta dkter nunggu minggu ke 38 karna paruΒ² bayi mulai matang tp sblm sc aku msih dsuntik pematangan paru jd baby.nya lahir insyaallah sudah kuat dg dunia baru nya πŸ˜„ dinikmati aja ya bun smga cpt dpt gelombangΒ² cinta dr dedek

Baca lagi

disini bnyakk sekali yg ngasih saran buat HB smaa suami... saya trimester akhir dan menunggu detik2.. saat mau mau Hb sellu binggung nyari posisi dan sellu perih apalgi Miss v jgak udah ngilu trus..... pengen sekali merasakan Hb yg di keluarkan di dalam... tpi tiap mau di jalan es Ndak kuat.... ada yg bisa ngasih solusi biar Hb ttp lancar seperti sblum hamil....????????

Baca lagi
3y ago

Saya mah tiduran biasa buk ,msih blum brani kluar di dlam ,tkutnya mlah kontraksi skarang hehe

VIP Member

saya sdh 37 week lbh,hpl udh lwt 4 hri sm hri nie,udh 1 mggu lbh nie saya sering ngerasain mules disertai perut kencang,maaf kluar keputihan kental jg,punggung sakit, sering bab jg,tp kontraksi yg asli belum ada,saya jd bgung Krn br prtm kyk gini, anak pertama ke2 n ke3 ga gini slx,,wlupn hati bgung tp Alhamdulillah saya berusaha ttp tenang n berserah diri kpd Allah SWT n sll mengikuti cara-cara agar cpt lahiran,,

Baca lagi
3y ago

sama bund aku juga merasakan sperti itu sekarang ini. Masih kontraksi palsu terus