dilema menuju mpasi anak ku ke 2

Bunda2 disni ada ga yg kasih mpasi anak ny sblm genap 6bln? Anak ku 5bulan 2mggu, trs klo udh bagus nya kasih apa dulu ya? Dan kalo belum alesany knp ya bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 5 bulan 6 hari atas suruhan dokternya anakku dan atas observasi anakku sudah siap. Kenapa mpasi umur segitu karena udah gak cukup kalori dari asi doang jadi bbnya naik dikit pas dari bulan ke 4 ke bulan ke 5. Saya di kasih guide dari dokter gak langsung menu lengkap (bertahap) hari ini hari ke 7 baru menu lengkap

Baca lagi

Pas 180 hari atau 6 bulan Bun Kalo mau kyk saya Bun,, waktu itu saya iseng2 suapian Asip pake sendok sebelum 6 bln, dari pada di kasih MPASI, ya itung2 belajar buka mulut Menu pertamanya dikasih menu 4 bintang Bun,, coba Googling, banyak resep2 MPASI

Kenapa harus dipercepat klo tdk ada indikasi apa2 pada bayinya. Tunggu j genap 6 bln cz anjuran kesehatan kn segitu. Q kmrn mpasi langsung menu lengkap bun (karbo+protein hewani utamain+lemak+sayur hanya syarat jdi dkit aja atu gk q kasih)

VIP Member

klo g ada kendala dg kesehatan baby, misal bb kurang baik.y bersabar sampe baby 6+ yg mpasi dini hanyalh baby yg brkebutuhan khusus. itupun uda tentu atas saran dsa

Enggak ada bun.. bunda2 diaplikasi ini pinter2 udh pada tau kalo kasi mpasi itu 6bulan... Trus mereka jg udah tau kalo mpasi itu dikasi menu lengkap๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

tunggu 6+ dl mumm. baby mpasi dini klo baby tersebut berkebutuhan khusus & uda tentu dsa yg saranin

Kalo bukan saran dr dokter, sebaiknya genapkan saja bun pas 6 bulan. Resep MPASI jg banyak di web

VIP Member

aku mpasi 5 bln 2 mnggu tapiiii ini udah dpt ijin dsa ku ak lgsung kasih menu lengkap snack buah

Mamaku ke adik aku pas umur belum seminggu udah di kasih regal, wajar gak sih bun?

4y ago

Gila regal pula bukan bubur bayi ya allah kasian amat adeknya