Ruam popok

Bunda2 disini pake apa yaa kalo baby nya ruam popok? Anak saya bokong nya merah karna ruam popok. Udah saya kasih baby cream tpi gk sembuh.

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemaren juga ruam popok Bun dedeku 3bulan setenga nga sembuh tapi nga terlalu parah tapi tetep aja panik, diganti pempers tetep aja trus pakek popok tali tetep ruam trus pakein salep lainya udah banyak tetep nga mempan, dan sekarang Alhamdulillah sekali pake minyak zaitun langsug sembuh Bun trus nyeboknya dialirin kalo aku nga pernah pake tisu itu dah gara* tissu basah kalo aku๐Ÿ˜ช

Baca lagi

Zaitun bund, atau semprot milagros klo bunda pernah dgr...air alami dr mata air, tanpa ada bhn kimia nya... Milagros itu bs dmnum bisa disemprot utk segala usia... Ank saya jg srg saya semprot milagros klo ganti popok ... Di apotek biasanya ada, atau stokisnya langsung bund

Baca lagi

Makasih jawabnya ya bunda2.. ternyata ggara lapnya pke tissue basah.. sampai sekrang masih pke popok yg sama sejak lahir.. klau buang air langsung pke air aja.. Alhamdulillah gada iritasi2 lg..

Pake bephanten yg paling ampuh sih ngilangin ruam popok . Krn anak sy dlu pernh PK zwitsal, sleek dll ga ada yg smbuh . Dan ganti merk popoknya Bun . Jng lupa ganti setiap 4 jam skli.

Pake kunyit yg dikukus sama minyak goreng bun... Ponakanku malah sampe nangis kejer karena ruamnya parah, tp alhamdulillah tiap mau ganti popok dikasih itu 3 hari sembuh

Daktarin bun... beli diapotek murah cm 52rb. Kalo anaku umur 1 bulan bun smpe area miss v nya agak ngelupas gt kasihan trs pake itu g smle seminggu balwk mulus lg..

klo anakku d kasih minyak kelapa sama ibuku bun, katanya obat tradisional jaman dulu dan terbukti sembuh.. Pakai cream" gitu malah muncul lagi ruamnya..

Cream itu dipakenya sebelum pake pospak bund. Dan tentunya pas gak ruam. Kalo terlanjur ruam ya harus diobatin dengan salep khusus. Dan ganti popoknya.

Coba bunda kasih Vaseline gel setiap hari setelah mandi/ganti popok Anak akupun pernah ngalamin jg tp aku kasih itu Alhamdulillah cepet sembuh

Ganti popok bun mungkin g cocok sama popoknya. Q dlu waktu anakku ruam popok q ksih salep trus gnti merk popok

4y ago

Lupa q bun namanya q beli di apotek bilang salep ruam popok harganya sekitar 60rbuan