Cukur Baby

Bunda2 disini ada yg mencukur rambut baby nya saat baru lahir? Sharing dong bund, diusia berapa baby nya dibotakin? ๐Ÿ˜„ Pake jasa salon atau dicukur sendiri? Hehe ku sendiri pake jasa karena takut ๐Ÿ˜… #sharing_seruseruanaja ##firstbaby

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya anak pertama habis 40 hari langsung dicukur rambutnya, waktu anak kedua umur 3bulan dicukur awalnya ga mau cukur karna rontok jadi dibotakin deh, oh iyaa saya cukur rambut anak saya sendiri loh Bun ๐Ÿคญ๐Ÿคญ suami bantu pegangin anaknya..

3y ago

Sebenernya butuh perjuangan sabar juga Bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

ponakanku 2 dicukur umur 7 hari sekalian waktu aqiqah, dicukur sama eyangnya, yaa pelan2 gt sih bun tp gasampe botak klimis ngeri juga masih lembek ubun2nya. Bener2 dibotakin waktu ubun2nya dah keras, sebulanan lebih lah

Kalau saya 40 hari bund, mau sekalian pas aqiqah pas umur 7 hari tapi masih nggak berani karna masih lembut banget bund, sayanya yg takut. Dicukurin Mbah yang biasa nyukur bayi, soalnya bapaknya lagi di JKT sy dikampung.

VIP Member

Ku ckur sndri. Pas usia ny 1 mnggu.... Ampe liciiiiin. Trs rmbut ny d bwa kpsar,nmpang tmbng d tko perak.๐Ÿ˜ Trs sdkhkn boleh beras boleh uang, seharga perak sesuai sm berat rmbut ny. Itlah fitrah prtma si bayi.๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Klo yg sya plajari d kajian, shrga perak, soal ny biar tdk mmbratkan,klo emas mmbrtkan, tp klo snggup emas, d prbolehkan.

aku rambut anak di tukang cukur rambut bunda cuma bayar 15 ribu aja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™โœŒ aman juga saat masuk ke salon cukur nya kita hrs bersih dulu baru masuk karna corona gini usia botakin juga pas 3 bulan

Baca lagi

anakku potong rambut sekalian aqiqah bun, cukurnya di klinik bidan.. nanti hasil cukuran rambutnya ditimbang, misal berat rambutnya 0.5gr, nah kita sedekah uang seberat harga 0.5 gram emas/perak..

di usia 7 hari waktu itu bun karna di Islam sunnahnya di usia 7 hari, dicukur sama neneknya karna saya sendiri tidak berani.. https://konsultasisyariah.com/17275-waktu-mencukur-rambut-bayi.html

Dari anak pertama sampe kedua lepas 40 hari langsung cukur bund. Tapi yg pertama cukur sendiri alhasil kepalanya pada kebaret semua , jadi yg kedua pake jasa cukur Barber Shop๐Ÿ˜

VIP Member

Anakku pas aqiqahan. Usia 27 hari langsung dicukur gundul sendiri aja. Krn nunggu babah nya cuti dari lokasi. Jadi sekalian aja semuanya โ˜บ๏ธ (aqiqah, tahnik, cukur rambut)

10hr, cukur sendiri jd baby d nenenin smbil tdr abinya beraksi cukur sampe ganti pencukur 5x biar tajem. jd cpt nyukurnya. awalnya ngeri2 tp bgitu 1 sampe 2 cukuran mulai terbiasa

3y ago

ada cukuran yg khusus ya moms? yg aman buat baby? atau pke cukuran biasa?