kecemasan saat hamil muda

Bunda2 disini ada yang seperti saya ngga yah, saya hamil 5mnggu bahagia banget bun tapi perasaan cemas juga muncul terus , cemas masalah persalinan nanti ,takut ngga bisa menjaga kesehatan, susah banget dihilangkanya perasaan cemasny bunda

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat hamil 5 mnggu saya masih mencemaskan 1. Apakah janin nya akan berkembang dgn baik 2. Akankah ia tumbuh sebagai mana mestinya (didalam rahim) 3. Bisakah nanti saya mendengar detak jantung janin pada saat 8-9mnggu 4. 11-13 mnggu screening down syndrome, apakah bayi saya normal nanti.. Karna persalinan masih jauh jd saya hanya membaca dan banyak belajar saja untuk mengedukasi diri. Semangat ya bun, semoga semua nya normal sehat aamiin

Baca lagi
4y ago

Betul banget bunda, apalagi sering denger crita orang2 rasanya melahirkan haduhh mending ngga ush denger apa2πŸ˜‚

Saya selama awal hamil sampai sekarang tidak memikirkan hal negatif selam kehamilan bun, gak tau deh ya, kayaknya rasa pengen ketemu anakku dalam keadaan sehat walafiat lebih besar daripada rasa takutku untuk melahirkan dll sebagainya. Mencegah stress juga sih

Aku awal tm 1 smpe skrg masih suka kepikiran gitu juga, tp aku critain ke suami jd suamiku nenang2in aku biar jangan terlalu dibawa pikiran biar gak stress. Ntar klo stress takutnya janin bermasalah. Jd santai aja dibawa nyemil 😁

Sama bun, cuma lama2 dipikir happy aja, yakin bunda kuat n persalinan lancar πŸ˜„ Kalo bundanya stress malah kasian dedenya bun ikut stress juga

Dibawa enjoy aja bun.. jgn terlalu banyak pikiran yg negatif.. malah nanti berdampak ke dedenya

Berpikir positif thinking aja bun.gausah cemas, nnt dedenya ikut cemas jg didlm

Aku yg 7bulan aja masih waswas takut mikir yg engga2 πŸ€¦β€β™€οΈ

Sama bun aku jg lg dalam tahap was was cemas takut kenapa2 . ..

Sama moms, apalagi hamil pertama ya, rasanya was2 terus.

4y ago

Iy jadi parno sendiri, semoga kita bisa melewatinya dengan lancar, ibu dan.bayi sehat terus, amin