plasenta dibawah

Bunda2 disini ada gk yg punya pengalaman hamil diusia 16w6d posisi plasenta dibawah.. Boleh donk berbagi pengalaman nya. Supaya bisa jadikan motivasi agar tdk panik dan parno ???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 16 week juga plasenta dibawah Bun.. sering nungging bun.. Alhamdulillah usg 6 bulan.. plasenta udh letak posisi normal.. sekarang udh 36 week .. posisi kepala debay udh dibawah tinggal masuk panggul ๐Ÿ‘ถ

4y ago

Perlu di coba deh

VIP Member

Pengalaman tmn saya sih bun. Dia hamil plasenta dibawah tp ga sampai nutup cm sebagian, dr trimester ke 2 pendarahan dikit2 sampai trimester ke 3. Tp alhamdulilah nya dia bs lahir normal bun.

Baca lagi

Kalau masih 16w masih bisa bergeser Bun, saya pun awal hamil posisi dibawah, tp ini udh nunggu HPL plasenta udah geser kesamping dan tidak menutup jalan lahir...

4y ago

Bisa pindah kok bun, saya juga USG 14 minggu plasenta di atas, pas 16 minggu dia turun nutup jalan lahir. Tapi dokter bilang masih banyak waktu buat dia ke posisi seharusnya

Aku ngalamin plasenta di bawah saat uk 20w dokter suruh tidur miring aja. Trs pas di cek lg pas uk 24 udh di atas ga menutupi jalan lahir lg

4y ago

Ari2 itu gak bisa berpindah bun ๐Ÿ˜… ari2 itu nempel di Rahim kata dokter obgyn ku,jadi semakin besar usia kehamilan akan semakin besar Rahim Dan membuat plasenta berpindah.

Saya sampe 21w placenta msh dibwah bund. Alhamdulillah usg diusia kandungan 34w placenta udh bagus udh diatas.. Msh muter itu bund

Masih ada kemungkinan bergeser bunda krna seiring berjalannya usia kandungan janin makin gede...semoga kita sehat selalu kita2 bunda

Banyakin berdoa dan banyakin sujud. Aku juga sama alhamdulilah pas d cek uk 5 bulan pertumbuhan plasenta y gak menutupi jln lahir.

Akuuu Bun, harus sllu positif thinking.. nanti seiring bertambahnya berat janin bisa muter.. sering ajak ngobrol janin yaaa bun..

4y ago

Jangan trllu capek yaaa Bun, rawan flek/pendarahan soalnya.. semoga kita sehat sllu yaaa Bun, lancar semuanyaaa.. aamiin ๐Ÿค—

Saya juga begitu bun pas uk 17 minggu plasenta di bawah..sekarang udah normal cuma posisi dede masih melintang uk 27 minggu

Aku dr awal smpe 20 minggu jg d bawah tp kata dokter gapapa, nanti kalo udh 28 baru harus diatas kalo mau normal