Susah Tidur

Bunda2 disini ada gak yg setiap malem tidur nya susah, gak ngantuk gitu jadi tidurnya sering tengah malem kadang sampe jam 2 baru tidur, itu kenapa ya ada yg tau gak dan apa solusinya Terimakasih bunda cerdas ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

sholat isya tepat wktu bund .. insyaallah tidurnya nyenyak .. Isya' Melewatkan shalat isya' bisa membuat hati gelisah. Warna semesta berubah jadi nila yang kemudian menjadi gelap. Waktu isya' ini memiliki rahasia ketenteraman dan kedamaian yang frekuensinya harmonis dengan otak dan sistem saraf. Itulah sebabnya kita sangat dianjurkan untuk beristirahat saat langit gelap. Tidur setelah shalat isya' bisa membawa jiwa kita pada gelombang delta dengan frekuensi di bawah 4Hz dan seluruh sistem tubuh bisa memasuki waktu rehat.

Baca lagi
4y ago

Masya Allah, terimakasih ya bunda cerdas jawaban nya warbiasa 😊

sebelum tidur coba minum susu hangat bun, jgn main hape jugaa. jadwalkan tiap malam rutin mulai tidurnya, misal jam 10 atau jam 11 itu udah mulai tidur misal nanti bunda ttep gabisa tidur, tetep dibuat istirahat aja bun. terus gantinya, kalo siang itu aja bobo siang bentar jam 12an habis dzuhur. semoga membantu bunn😍

Baca lagi

Udh hmpir seminggu ini sya gk bsa tdur malem bund.. kdang jam 2 bru bsa tdur bhkan kdang smpe habis subuh bru bsa tdur.. skrang hamil 33week. Perut kalo mlem sring kenceng, sring pipis, sesek napas, pinggang sakit.. dan itu smua mungkin yg bkin gk bsa tdur.

4y ago

Sama banget bun

Sama bunda , aku juga susah tdur padahal siangnya jarang tidur itupun kalau sempet tidur paling 1-2 jam aja , eh malemnya pasti begadang sampe jm 12 an lebih baru bisa tidur .malah kadang aku nyuruh suamiku ngelus perut aku sampe aku tidur bun πŸ˜‚

Saya bund TM 3 parah susah tidurnya . Kadang jam 3/hbs subhh baru tidur nanti jam 7/8 udh bangun lagi trs gak bisa tdr sampai ketemu malem lagi. Migren parah tensi naik dari yg biasa 120 skr kmrin 143/86 πŸ˜”

Sama bund aku jg gtu,suami berangkat kerja malem aku jg msh melek matanya bisa tdur jam 2 kadang abis subuh bru bisa tdur,suami plng kerja paginya eeeh akunya jg bangun alhasil mata panda mata panda deh

Sy juga begitu Bun..Krn di jam awal sy udh tidur sekitar 15-20 menitan..trz malem by jd susah tidur..padahal di awal" biasany udh ditahan" jgn sampe tidur,eh malah ketiduran 😁.. Nikmati saja bun

Saya ngantuk pun susah tidur bun, kayak gak nyenyak yg tidur, cari posisi yg enak buat tidur susah, miring ke kanan gak enak ke kiri gak enak, jd sering begadang 😁😁

Saya masuk TM3 hampir tengah malam baru bisa tidur , gerah iya susah Nemu posisi enak iya . MasyaAllah.. padahal waktu TM2 habis isya juga udah tidur pulas ngantuk bgt hehee

4y ago

Sama bun saya juga,kadang siang ga tdr.. Jam 8an abis isya mata ngantuk,tapi susah cari posisi tdr yg bner2 nyaman.

Bunda lagi hamil?? Klo lg hamil biasa itu bund bawaan hormon. Aq malah sampai jam 3 kadang bru tidur.. Dr hamil 4 bulan sampai 8 bln skrg masih gtu aja.. Hihi

Baca lagi