Susah tidur/suka begadang

Bunda2 disini ada gak yang seperti saya selama hamil tidur selalu lewat jam 11 malam, padahal siang nya gak tidur siang tapi malam nya masih aja susah tidur.. baik gak ya Bun untuk debay nya klau kita keseringan begadang.. #sharing_yuk_bun

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu tm1 tuh kaya gitu bund.. ga bisa tidur.. trus tm 3 ini juga mulai, jd mesti kejar2an.. klo misal jam 9 aku blm tidur, nanti jam 10 si dedek udah mulai goyang2, klo udah goyang tambah ga bisa tidur, krn udah mulai berasa tendangannya πŸ˜‚πŸ˜‚ Jadi cara saya ngakalin nya supaya cepet tidur: (siapa tau ada yg mau coba) 1. Tentukan jam tidur (misal jam 9 malam) 2. 1 jam sblm tidur lampu kamar udah dimatikan 3. Pasang musik lewat hp yg musik2 relaxing gitu 4. Dah merem aja πŸ˜„πŸ˜„ Aku tiap malem gitu tuh, kata suamiku ga lama udah pules aku πŸ˜‚πŸ˜‚ cuman ya malem tetep kebangun2 krn kudu pipis 🀣🀣 Klo misal kebablas nih jam 9 belom tidur, ya alamat nunggu sampe si dedek berhenti goyang2 baru bisa tidur 🀣🀣

Baca lagi

akupun selama hamil kedua ini susah banget buat tidur padahal badan capek tapi gak bisa buat tidur malah gak jarang tidur lewat jam 1 malam ,.. makanya klo pagi aku lemes banget sampe sering sakit kepala ,.. πŸ˜” padahal waktu hamil anak pertama malah pelor banget , selalu tidur siang dan malem jam 7 atau 8 malm udah ngantuk parah jadi tidur seringnya dibawah jam 9 mlm , dan tidurnya nyenyak nyaman gitu , klo sekarang sekalipun tidur sering kebangun padahal udah coba baringan di tempat tidur maks jam 9 minum susu , denger stroryteller ttep aja susah tidur ,.. mata udah mulai kaya sundel dalem banget kaya orng lgi sakit ,.

Baca lagi

kalau bunda tanyak baik atau enggak ya jelas jawabannya gak baik. saya TM 2 awal sempat begadang terus mulai deh yoga buat memudahkan tidur agar lbh nyenyak + senam hamil jg alhasil saya tdr paling telat jam 11 mlm. jam 9 mlm udh mulai nguap terus dan mata berat bgt rasanya. kalau siang saya lbh sering gak tidur, kalaupun tdr cmn 1jam itupun di mlm harinya tetep jam tdrnya gak bakal begadang bun. yoga sm senam hamil sangat membantu, soalnya klu kurang tdr lbh beresiko baby lahir prematur kan kasian.

Baca lagi

Saya malah dari awal hamil slalu begadang bun,baru bisa tidur jam 2-4 pagi kadang habis subuh baru bisa tidur.Smpe skrg udh tm 3 masih aja begadang,tp klo skrg saya kurangi bun sebisa mgkn harus tidur awal.Yg pnting sih wktu tidurnya cukup bun,normalnya org butuh wktu tidur yg cukup itu skitar 8 jam.Jd insyaallah gppa bun klo begadang,asal wktu tidurnya sehari itu 8 jam

Baca lagi

saya dulu jg gitu bun pdhl jrg tdur siang, sering jam 2 atau jam 3 pagi baru tdur sampe tesis saya beres gara2 hobi begadang abis bingung ngapain mlm2 jd kerjain aja πŸ˜† alhamdulillah debay gpp bun

saya juga gitu bun, masuk tm3 mau tidur susah bgt padahal badan ngantuk dan cape bgt, cape tidur miring kiri terus mau kiring kanan tiba tiba kaki kram, akhirnya jadi lebih sering tiduran duduk

klo saya gk hamil muda gk hamil tua tdur ttep enak aja tuh bund wkwk krn dasarnya doyan molor ,pling klo mlm kebangun buat pipis ntr molor lg sampe pagi wkkk

VIP Member

Aku banget Bun πŸ˜…. Tidurnya jam 3an tapi bangunnya lama juga sih, untung suami ngerti. Pergi kantor nyetrika baju sendiri, istri dan anaknya masih molor.

sama bund..itu kira2 knapa? pdhal ga tdur siang..tp malam ny ttp g bsa tdur..miring kiri..miring kanan..pipis..nyenyak nya ntar klo udah mau subuh πŸ˜‘

saya selalu bgitu bun. baikΒ² aja baby nya. asal sehari cukup tidur, kalau malam bergadang, ganti jam tidurnya asal selalu cukup istirahat bundanya