Masalah ekonomi

Bunda2 disini ada enggak yg awal2 nikah dapet ujian masalah ekonomi? Trs lgsg dikasih rezeki hamil padahal ekonomi lagi sulit? Ada yg sama gak bun? Aku lagi ngalamin ujian ini, lagi butuh semangat & motivasi πŸ˜” mau curhat dikit, h-sebulan sblm nikah aku & suami sama2 kena phk dan jadi pengangguran, habis nikah suami blm dapet2 kerjaan sampai skrg udh nikah 7 bulan dan skrg aku lagi hamil 5bulan πŸ₯Ί blm ada persiapan apa2 karna suami blm kerja dan dia punya hutang dr sblm menikah. Aku bingung bun butuh semangat ini dari yg pernah mengalami masalah ekonomi ini. Dari awal hamil kepikiran terus keuangan ini gimana sampe rasanya stres tapi untung bayinya kuat bun bisa ngelewatin tm1 yg rawan huhu#jangandibully #firstbaby #mommybuntu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun cerita nya gak jauh beda sama aku. aku dan suami nikah april tahun lalu, sebelum nikah dia kena phk krna covid jd perusahaan nya collapse. saya kerja jaga toko gaji perbulan 1,5. bayar kontrakan 650 belum sama token. pindah ke kontrakan yg lebih deket 720 belum sama token dengan gaji yg sama. kosong 4bulanan alhamdulillah saya hamil dan suami belum kerja dan saya juga udh ga jaga toko. kami sudah kebingungan buat bayar kontrakan bulan depan. tiap hari saya makan mie instant bagi dua dengan suami . ketauan hamil saya ga punya biaya buat periksa. alhamdulillah Allah memang ga tidur, gak lama suami dapat rejeki orang balikin hutang dan kami bisa periksa untuk pertama kali nya. bisa makan nasi padang krna saya kepengen sekali nasi padang. dibulan yg sama dengan kehamilan, suami dapat kerjaan. rejeki anak yg lgsg dikasih sama Allah bertubi tubi. Sabar ya bunda. Saya tau pasti hati juga kesiksa karna kepikiran anak, tp rejeki itu pasti ada nya bun dr Allah. saya sudah ngalamin. alhamdulillah kehamilan skrg saya masuk 22minggu. sehat2 ya bunda. jangan drop yap

Baca lagi
VIP Member

ini cerita SAYAAAA BANGGEETTTTTTTTT , sama persis soalnya pas Hamil ehhh malah korona , mana suami di PHK saya di rumahin tanpa di gaji , rasanyaa nano nano bun , yg biasa sering makan di luar jajan di luar tiap bulan ada aja yg di beli ehhhh semua itu allah uji dengan datang nya si koronaaa ini πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi bun percaya dehhhh rezeky anak selalu ada kok .. saya ngalamin sendiri , pas hamil muda sampe UK5bulan suami bnr" masih ga dept kerja , nah terus selama 5bulan itu makan seadanya dan jual tabungan emas"ku percaya ga bun sebulan buat makan dll cuma 500rb ?? saya aja sampe ga percaya bisa ngelewati smua ini , dan baru x ini πŸ˜‚πŸ˜‚ pas mau masuk bulan ke6 saya sempet nangis" suami juga nangis krna udh ga ada tabungan lagi bwner" abis ehhh alhandulillah bun di tengah tangisan itu saya dapet prakerja yg bansos itu lohhh , terus berbarengan sama suami dapet kerjaan hari itu juga .. kalo kata suami rezeky dede utun bun. . percaya aja bun sama ALLAH SWT . pasti akan ada jalan keluar .. rezeky anak pasti ada aja kok bunπŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Oo Iyaa bun terimakasih infonya bun

bunda jangan risau masalah rejeki, anak itu membawa rejeki bun, tetap usaha dan banyak doa yaa, semoga Allah mengangkat kesulitanmu, dulu aku jg awal nikah sebulan lgsung hamil bun bertepatan dengan corona Alhasil suami wfh uang gaji dipotong, ada tabungan dr hasil amplop nikah aku pikir bisa buat biaya usg dan biaya urgent lainnya krn memang saat itu kandunganku lemah jd sering usg, sampe bingung nanti buat 4bulanan, dan biaya lahiran gimana yaa, krn kalau dr gaji buat nabung sulit, tp Alhamdulillah suami dapat tawaran ngajar les dan dari situ MasyaAllah rejeki berdatangan malahan lebih besar dr gaji utuh, dr situ aku yakin setiap anak pasti membawa rejeki, dan kalau kata suamiku gak perlu risau masalah rejeki krn sudah Allah atur, yg penting tetap usaha dan berdoa, semangat bund

Baca lagi

saya bund.sebelum nikah sy resign dr kerjaan karena pak su ga ngebolehin.waktu itu pak su masih ngajar di kampus sambil mulai bisnis dan sy ada bisnis jg.dua bulan kemudian sy positif.bebarengan psbb.suami belum jd pengajar tetap jd dirumahkan.bisnis kami berdua mandek.ada cicilan pinjaman,ada cicilan rumah dan ada kami yg harus hidup.pusing awalnya bund..tp sy yakin Tuhan itu ga mungkin berpaling.sy pulang ke rumah ortu karena sebenarnya sy memang ga dibolehin keluar dr rumah.suami dan ortu rukun macam anak sendiri,dan Alhamdulillah suami saya cocok tinggal di pedesaan jd petani bantuin ibu sy.hari ini debay usia 3 bln 1 hari.lahir normal cicilan teratasi tanpa nyusahin ortu.yakin bund pasti Alloh kasih jalan.

Baca lagi

awal awal pernikahan memang ujiannya kerap seperti itu bun. Tetap semangat ya bunda jangan putus asa, tetap bergenggaman tangan saling menguatkan dengan suami. usaha jualan online atau yang lainnya. bikin cemilan atau es titip di warung warung, dll. insyaa Allah ada jalannya selama kita mau berusaha dan tetap berdo'a. yakin aja bun rezeki nya si dede pasti ada aja. sebisa mungkin urus BPJS yang dari pemerintah yang gratis itu jadi nanti lahiran bisa dipuskemas atau rumah sakit gratis bun jadi gak terlalu memberatkan. Baju bayi nya Terima lungsuran aja bunda jadi gak perlu beli banyak. intinya harus yakin, semoga suaminya segera diberi pekerjaan baru ya bun aamiin

Baca lagi
VIP Member

Saya nikah semingguan brngkt ngrantau, d masa pandemi gini pas suami baru 2 hari kerja ada msalah sma kerjaannya smpe gaji pun d tahan, untung saja masih punya simpenan dana, pas 2 minggu nikah trnyta aku postif hamil, bingung jg awalnya masalah blm kelar, gajih suami d tahan2 bhkan hampir tdk dpt gaji mlah suruh ganti rugi ke perusahaan smpe hmpir 80jt, tp aku percya dan sabar aja berdoa trus sma allah, dan alkhmdulillah 4 buln kmudian maslah kelar, lgsg kluar dri kerjaan tsb, dan skrg bersyukur bgt allah selalu mncukupkan rezeki kita😊smngt trus bun, apapun yg trjadi support suami sbgai tlg punggung kita😊😊😊

Baca lagi

sabar bundaa... aku jg mengalami hal yg sama, pdhl suami dosen swasta tp udh brp bulan g trima gaji krna pandemi dan krna situasinya kuliah online mahasiswa malas bayar kuliah, dlu sblm nikah aku smpt kerja tp stelah menikah dan skrg udh hamil 31 week jd aku resign.. ekonomi kami sangat diuji bun... untungnya mami mertuaku yg sllu topang kami keperluan si dede bayi mamiku yg beliin. kdg aku sama suami suka bertengkar krna mslh ekonomi ini.. rasanya mmg diuji skli sbnrnya skrg aku malu dibantu mertuaku truss ak gmau nntinya jd bahan pengungkitan suatu saat.. sabar yaa bun dsini bnyak yg alamiπŸ˜₯

Baca lagi

sama bunda.πŸ€—peluk dri. jauh. bedanya aku 1,5tahun Bru d ksh kepercayaan sekarang udh 25minggu lebih saya hamil. suami ga kerja. bener2 Dr awal nikah ekonomi keluarga ku d uji,dlu waktu merantau suami ku kerja jd ojol yg d bilang ckup lah klo cuma bwt mkn sm buat kos aja.,dan aku krj d kios jus,tp gara2 Corona ojol mulai sepi ,kios jusnya juga sepi bgt ttup. aku berdoa sama Allah semoga dengan adanya kehadiran anak ,suami bsa dpt kerjaan yg layak dan rejeki yg mengalir terus seperti air. bunda yg semangat yaa jngn ptus asa.πŸ˜‡

Baca lagi

sama Bun saya juga merasakan hal seperti itu .. masuk bln Januari begitu banyak ujian dari mulai rugi besar berturut 2 d usaha suami sampai kena tipu gara2 beli online sbesar 6jt ... tapi insyaallah saya dan suami berlapang dada atas semua ujian yg Allah berikan ... diberikan kehamilan yg sekarang sdh 5bln itu rasanya sdh cukup untuk mensyukuri nikmat dan karunianya .. Allah tidak akan pernah menguji diatas kemampuan hambanya ... positif thinking aja Bun semoga ada kebahagiaan dan rejeki besar yg akan segera hadir πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Semangat bun, akupun jg sama. Awal2 nikah seret banget, suami kena dampak covid, aku risegn wktu hamil 3bln + berenti kerja jg krn aku ga tahan jd pemasukkan engga ada sama sekali wktu itu dan alhamdulillah skrng suami udh dpt kerja lg. Skrng pn Kl dblng ekenomi ud stabil jg blm bsa sih, ya tp aku bnyk bersyukur aja dan alhamdulillah rezeki slalu datang ga terduga bun pasti ada ada ajaa. Bnyk2 bersyukur dan yakin aja sm yg diatas bun sambil diimbangi usaha dan doa, insyallah pasti ada aja jalannya rezeki itu datang..

Baca lagi