Training Toilet

Bunda2 d sini ada yg punya pengalaman TT ga bund? Anak saya umur 3 tahun, baru TT bund..susah yaa Padahal udah d sounding "kalau mau pipis/poop d kamar mandi ok" Anak saya bilang "ok" pada kenyataannya pipis sembarangan/poop d celana Dan saya juga sudah menawari "mau pipis ga?Aku ga mau pipis (ngomongnya si udah jelas) saya juga praktekin, "begini caranya kalau mau pipis ya (mulai buka celana, lalu ke kloset dan ceboknya) Dan saya masih coba terus2an bund, kalau pagi sampe sore..lalu malamnya barulah dia pake diapers. Saya udah mau 3 minggu bun, ngajarin anak TT Sharing bunda tentang TT anak, dan berapa lama bisa bener2 lepas? #bantusharing #ingintahu

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

anaku 25bln bund siang nolak sendiri ngga mau pake diapers,tp kdg pipis msih kebobolan harus sering ditWarin ke kamAr mandi....malam masih pake smpe skrg 2,5th. karena dia tipe yg tidur nya kalo kebangun ngamuk,jd aku biarin pules kalo malam. kdg

anak saya 2 taun 10 bulan br di TT, sudah sering diajak ke toilet utk pipis cm smpe toilet ga mau pipis dan dia nahan pipis lo.. jd dia ga ngompol cm kan takut ya nahan pipis krn dia gelisah bgt. jdnya yaudah drpd sakit, saya pakein lagi diapers

Alhamdulillah anak aku umur 2thn udh aku ajarin TT, dan alhamdulillah brhasil emg dri bayi dia ga betah pke diapers mkanya lngsung aku ajarin+praktekin klo mau pipis dikmar mandi ๐Ÿ˜Šskrng udh 3thn udh bisa cebok sndiri tp ya msih gtu wkwk

berproses bun, mesti sabar.. anak saya jg lepas pempers umur 4 tahun, walaupun mlm sering kelepasan ngompol jg gpp. nama nya jg proses, nanti jg klo sudah terbiasa akan ngerti dan bilang sama bunda klo mau ke toilet buat pipis/pup๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช

anakku juga telat TT baru ku ajarin usia 3tahun, itupun dpt tips dr orang pempesnya dikasih lipstik merah biar takut pake pempes ternyata langsung berhasil hari itu juga, sekarang pake pempes kalo mau bobo aja

anak sy 2tahun 10 bulan uda lepas diapers. baru2 ini sy training dan memang butuh sabar bun,, klo anak sy bisa lepas total setelah ngejalanin 2 minggu training. skrg mlh g betah pake diapers klo lg jalan.

anak saia 1th pakai popok kalo pergi"/malam kalo siang g pakai popok kalo pas tau mau BAK/BAB segera bawa ke kamar mandi tp masih sering keduluan anaknya sih jd masih BAK/BAB dimana aja trus saia pel

anakq setelah sunat d usia 2 tahun TT nya Bun.. kurleb selama 1 bulan penyesuaian setelah nya Alhamdulillah klo pun ngompol karena dia kebelet banget. . ๐Ÿ˜ btw ak malem juga ga pake diapers..

1y ago

langsung berarti ya bunda sampe malam terima kasih sharingnya ๐Ÿ˜‰

kl masi gt ajak ke toilet 2 jam sekali... entah dia mau pipis ato engga suruh pipis aja.... anakku dlu 18m ud lepas diapers pake cara ini.... kadang2 masi ngompol kl keasikan main...

harus sabar bun.... semua ada proses nya, apalagi ngajarin anak, pasti gak sbentar... trus ajj d'kasih tau, d'ingetin, d'ajarin, lama" pasti anak bisa & terbiasa... semangaat bun ๐Ÿ’ช

1y ago

terima kasih bunda ๐Ÿ˜‰