Hb rendah , tm 3

Bunda2 buah/minuman apa ya yang cepat buat naikin hb, tadi hbis cek hb cuma 9.2 . Hpl 28 agustus

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga pas 36 Minggu hb aku rendah Bun cuma 8,9 malah,terus aku sempet di jadwalin SC kalo dalam 1minggu Hb nya ttp rendah,tapi Alhamdulillah pas kemaren di cek lagi usia 37minggu Hb aku udah naik jadi 10,Ga nyangka bakal naik cepet bgt,dokternya aja sampe bingung ko pesat bgt naiknya,aku dlm 1minggu itu makan sayur bayem terus di tambah ati ayam lauknya terus suka ngemil buah naga sama bubur kacang ijo,terus TTD juga di tambahin jadi 2x sehari Alhamdulillah naiknya nya lumayan banyak,jadi gajadi SC sama dokternya di suruh nunggu kontraksi aja Alhamdulillah

Baca lagi

Kalau rendah biasanya disaranin untuk infus venofer, Bun. Lumayan sih biayanya, tapi ngeboost banget. Aku 2 minggu lalu 10,5. Akhirnya infus Venofer itu. Kemarin setelah 2 minggu cek udah 12.5. Kalau makanan yg juga bantu ngeboost Hb itu daging merah/telur/hati ayam/alpukat Kalau suplemen TTD-nya aku disaranin sama dr-nya jadi minum 2x1

Baca lagi

Hallo bun, akupun trakhir cek rendah. Disarankan makanan ini sm dokter: Ati ayam Daging (sapi, seafood) Ikan Sayur hijau gelap (kangkung, brokoli, genjer, bayem, dll) Kacang2an Buah naga Apel Semangka Semoga membantu bun ๐Ÿฅฐ Semangat sampai lahiran yaa

Baca lagi

klo aku rajin makan sayuran hijau , makan kurma sama obat TTD Bun . Alhamdulillah pas cek lab kmaren , HB ku 13,6 Bun . rutin aja makan kurma sehari 3 biji atau hitungan ganjil gt Bun . in syaa Allah , normal HB nya nnti Bun ๐Ÿ˜Š

aku hpl 21 agus mau sc tgl 8 bun, dr smlam konsumsi sangobiun sirup sm sari kurma.. kwn2 ku minum sari kurma dlm 2ming udh normah hb nya

madu angkak, mengandung sari kurma.. saya konsumsi 1 hari 1 sendok makan.. minum ttd bersamaan dengan vitamin C.

VIP Member

Aku hpl 22 agustus hb cmn 9,5 bun,sm dokter disuruh minum ttd sehari dua kali.teh dan kopi dihindari dulu

9mo ago

Tablet tambah darah bun

VIP Member

Telor rebus, bayam, ati ayam, jus buah naga, jeruk, semangka, beet, dan ttd wajib diminum

Yang lebih cepet itu makan buat beet, Kalau gak beli obat di apotek juga ada kok bund

Saya di kasi vitamin inbion di rsia bunda, hb sy dulu 11,4 jadi 13 kmrin cek lab