Bb anak 11 bulan

Bunda2 boleh ngasih saran gk k saya . anak sya umur 11 blan tp BB nya hnya 7,4 kg. Gmna caranya spaya anak mw makan dn bb nya trus mningkat ya ? Saya takut anak saya ada ssuatu pnyakit gtu. Tp anak saya aktif dn Alhamdulillah sdh bsa jalan. Mohon bunda2 solusinya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kebetulan tadi aku Nemu di tiktok ada tips naikin BB anak: 1. minum madu 1-2sdm tiap jam 6 & 20.00 (madu utk anak 1 thn keatas) 2. makan pake nasi uduk/ nasi + butter/ nasi+ lemak tambahan lain+ telur bebek/ telur puyuh/ otak sapi/ ati ayam + sayur dikit aja . sblm makan kasih air kaldu dulu 5-10sdm 3. jam 10-11an kasih air jeruk peras/ jus jambu + madu utk anak diatas 1 thn 4. makan 30 menit (habis gk habis gpp lgsg akhiri sesi makan apalagi kalo si anak udh gk tertarik makan) 5. Snack tinggi kalori di sela jam makan baru bgt nemuin, katanya banyak yg berhasil naikin BB anaknya. jadi aku pun baru mau coba jg πŸ˜‚

Baca lagi
1y ago

ikut coba ahh . bb anak lagi seret nih

mau BB naik ya kasih makan yg bergizi, yg pasti harus mau makan kalo soal penyakit, mesti periksa ke DSA, gak bisa diterawang