Kenapa baiknya menunggu persalinan sampai 39w??

Bunda2 berikut saya share info aktual yg Insyaallah bermanfaat. Untuk lengkapnya silakan cek https://www.instagram.com/p/CAxA6sXp7HF/?igshid=1tt2n098ds3sd Terima kasih

Kenapa baiknya menunggu persalinan sampai 39w??
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dilahirkan secara sesar bun di usia 37 minggu dimajukan 10 hari dr jadwal sesar sbnrnya dan 20 hari dari HPL. Alasannya adalah pas usg 36W, organ dan otak kecil si dede sudah matang, dan siap lahir. Dokter saya kebetulan sdg mendalami fetomaternal jd beliau mmg kompeten melihat organ dr hasil usg. Krn itu dokter menganjurkan dikeluarkan saja pas lagi bagus2nya, 37W pas dede lahir dg berat 3,6kg. Memang bnyk anak yg dilahirkan dibawah 37W paru2 dan organnya blm matang. Kebetulan anak saya ini memang dr program hamil jd saya dan suami sudah disiapkan dlm kondisi terbaik

Baca lagi
4y ago

Betul bun, krn dr program hamil sdh sm dokternya, dan setiap bulan usg, bahkan waktu awal2 setiap 2 minggu, dan pas 32W jg setiap 2minggu, pas 36W dijadwalkan sesar di 37W, h-1 jg USG lagi bun. Jd memang sgt dipantau.

Dlu saya pas hamil luat postingan orang banyak yg lahir di minggu 37,38 minggu jadi pingin dan kepikiran trs Dan setelah liat postingan ini saya bersukur dlu anak saya lahir di minggu 39 lebih 3 hari dan memang Alhandulillah anak fisiky termasuk kuat dan aktif walu pernah bapil dan demam cepet sembuh

Baca lagi
4y ago

Sehat2 yaa bunda dan debay

Mungkin memang benar kali ya bun Soalnya anak ku lahir si uk 39w3d alhamdulillah selalu sehat dan aktif Tapi adiknya lahir sc di uk 38w4d lebih gampang sakit. Bahkan waktu baru beberapa minggu lahir juga udah harus di rawat di rs karena billirubin nya tinggi Jadi bisa karena itu juga ya

Baca lagi
4y ago

Aamiin Makasih bun

Kalo aku sih pasrah ajah, asal lebih dari 37week, toh takdirnya kan udah ditulis kita gabisa milih juga mau kapan dilahirinnya nih baby. Kalo udah lahiran di usia prematur pun mereka gabisa milih cuma milih asal selamat 22nya.

4y ago

Kalo memang secara alami, dilahirkan di waktu kapan pun pastinya adalah waktu terbaik bayi untuk lahir. Sehat2 bunda dan debay yaa

VIP Member

Tergantung di anaknya juga, si bun kalau anaknya ngajak keluar dulu ya bisa apa anak saya lahir uk 38week 4day persalinan normal alhamdulillah anak aktif nan lincah, menurut saya anak lahir tergantung babynya mau keluar.

4y ago

Kalo anaknya udah ngajak berarti emg itu waktu terbaik untuk lahir bun walaupun secara teori pada umumnya termasuk persalinan lebih awal. Sehat2 bunda dan keluarga

Mksh infonya y bun. Kta slma ni gk asal udh msuk 37 mnggu dh pngen aja cpt kluar dedeknya. Smoga dedek d dlm rahim bnda smua dn jga sya dlm keadaan shat walafiat lhir dgn slmat. Amin ya rabb

4y ago

Amin bun

Makasih infonya bu, tadinya sy sempat berharap bisa lahiran di 37-38 w aja coz bbj kegedean klo smp 40w takutnya ga bisa normal, tp klo resikonya kaya gitu lbh baik sesuai umur ajadeh....

4y ago

Aamiin...

Sya ank ke 1 juga 40 minggu... Ini lgi hamil ank ke 2..ud 38 week... Yg pnting mah sya slmt 22'a sht ga ad kekurngan 1pun...&pasti'a bisa lahir normal lgi aamiin

VIP Member

Debay pasti tau kapan waktu terbaiknya dia akan keluar... Bismillah mungkin keadaan setiap orang bisa jadi berbeda .. Kalau saya sih blum melahirkan, jd saya gatau ๐Ÿ˜…..

4y ago

Pastinya bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

36w udh lahiran๐Ÿ˜Œ karena air ketuban pecah dini dan tiba2 keruh pdhal malam harinya d usg masih normal smua kalo tanggal cantiknya sih dpet, 14feb itupun tak sengaja

Baca lagi
4y ago

Kalo ada indikasi medis begitu emg sebaiknya segera dilahirkan. Sehat2 bunda dan debay