perkembangan bayi

bunda2...bayi bunda tengkurap di usia berapa? kok bayi saya udah 3 bulan belum bisa tengkurap sendiri

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perkembangan anak beda2. Bayi bisa tengkurap normalnya usia 4-6 bulan. Jika lebih dr 6 bln blm bs tengkurap, baru dikatakan perkembanganya terlambat. 3 bulan blm bstengkurap jg khawatr.. Rajin2 ajah menstimulasi dan jangan paksa si baby ya bun. Semua akan indah pada waktunya. Bismillah...

Setiap bayi punya tumbuh kembangnya sendiri, kadang ada kok yang umur baru 1mingguan tidurnya udah miringยฒ. Kalau debaynya belum tengkurep coba tiap tidur bantu diganjal biar miring, nanti juga lama kelamaan Dy bisa tengkurap sendiri

Anak saya 6 bulan baru bisa tengkurap.. ๐Ÿ˜masing masing bayi sih bund. Gk ush khawatir.. Banyakin dijemur matahari pagi ajaaa.. Sambil ditengkurepin dipaha bunda.. Smbil dipijet pelan2.

Malah anak temen saya sekarang udah 9 bulan ga pernah tengkurap sama sekali, katanya ga mau tengkurap, kalau anak saya sendiri umur 3 bulan udah tengkurap dan kepalanya sudah kuat

sering d.stimulasi sja bunda,, sambil d.ajak ngobrok step".ny .. nnti klo audah terbiasa,, baby akan coba dgn cara.ny sendiri .. baby sya dulu usia 4 buln bru tengkurap .

Sama bun, anak saya juga blm, ttp s'mangatt ia bun to stimulasi anak nya.. ๐Ÿ˜Šcz tiap hari aku stimulasi n berharap secepat nya dia bsa tengkurep sndri.. ๐Ÿ˜†

Sama bun anak ku jg 3bulan 2minggu belum bisa, kata dsa ku gpp karena sebenernya tengkurap itu di usia 4-6bln. Dan perkembangan anak tuh beda beda

stimulasi nya di apain ya...di miring2in...? dia kalo di terngkurapin sih kepalanya udah bisa ngangkat...cuma belum bisa tengkurap sendiri

5y ago

Iya bun dimirinngin, klo babyku langsung usaha tengkurep, eh pas 3bulan bsa tengkurep tp dimiringin, pas mau 4bulan udah bsa sendiri bun.

Tumbuh kembang setiap bayi itu berbeda mom anak saya usia 2 bulan sudah bisa tegak kan kepala,usia 3 bulan sudah bisa tengkurap

yang sabar bun baby ku 3.5 bulan baru tengkurep๐Ÿ˜sering" di latih aja tapi jangan lama"๐Ÿ˜‡ dulu aku juga gitu๐Ÿ˜Š