susah menyapih

bunda2 bagi tips menyapih dong, anak saya 2 tahun 3 bulan cowok susah banget disapih sudah pakai banyak metode tetep aja gagal, pas mau tidur ngrengek minta nenen ๐Ÿฅน

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo mau nyapih anak kita hrs siap dan ikhlas mom, paling sedikit harus tega. Wkt pengalamanku sapih si kakak, tepat di usia 2thn besoknya msk 2thn malam nya udah ku sounding, aku kurangin frekuensi nen nya sm ku kasih minum air putih sbg ganti nya dulu. Lalu ku coba kasih lipstick di PD ku pas di lihat dia langsung menolak, sampai pagi bnr2 menolak. Tepat kan bsk paginya msk 2thn, ak ajak jalan2 beli kue trs main ke rmh nyoma ny, otomatis bengkak dong PD aku tp ttp aku gak kasih lg/menawarkn krn dia udh nolak td malam, jd ku kompres trs di perjalanan sambil cari2 dokter laktasi ๐Ÿ˜… Akhirnya ak inapin dl anak ku seharian di rmh nyoma nya, krn ak sambil urus PD aku dan sempat meriang trs konsul ke laktasi bsknya, gak sampai 1minggu PD ak udah gak bengkak dan spt biasa aja. And then menyapih si kaka berhasil tepat di usia 2th hehe skrg usiany uda mau 4thn. Jd menurutku tips nya kurangi secara perlahan durasi menyusu nya, kl mau menyapih pas di malam hari jgn siang2, jgn lupa stok cemilan2 pengganti susu utk di malam hari, kalo mau lanjut minum susu lgsng sediakan di gelas, dan jgn lupa selalu bonding sm anak.

Baca lagi
1y ago

waah terimakasih moms sarannyaa nanti aku cobain pake lipstik๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†