Strechmark Aneh

Bunda2, aku mau tanya dong.. Maaf ya kalau vulgar? Jdi pas masuk TM 2 di kedua PD ku tiba2 ada kaya guratan warna merah keunguan, awalnya mikir itu strechmark Tpi emng ada strechmark di PD ya? Dan solusinya pakai apa ya? Krna jadi ga percaya diri di depan suami? Terimakasih bunda2..

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg di pd sma di paha bun tpi klo di perut gada ntah gada apa belum ya hhe๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€, pas aku pakai celana tdr yg pendek keliatan gris" item nya trs suamiku pernah bilang "org tu selimutan dek mending klo pahanya mulus jelek digigit nyamuk pula nnti" trs aku jawab jelek jga skrg gara" kmu pengen pnya anak bkn saya yg bikin jelek, trs diem๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo ilang 100% kembali seperti semula gk bisa bun, paling maksimal hanya dipudarkan. Bisa coba pake krim stretch mark. Kalo ada dana lebih bisa tindakan laser di dokter SpKK. Menurut saya gk perlu merasa gk PD sama suami, guratan itu bukti perjuangan ibu selama hamil, yg mana gk mudah dan penuh tantangan.

Baca lagi

Saya waktu sebelum hamil di paha sama betis ada strechmark bun karna kenaikan BB drastis. Alhamdulillah sedikit sedikit pudar dengan sendiri nyaa walaupun gak seperti semula. Sekarang hamil masuk 8 bulan cuma di PD aja, karnaa perut kecil jdi gak terlalu melar. Nnti juga ilang sendiri setelah lahiran bun.

Baca lagi

Aku juga bun, sebelumnya aku ngga tau klo strechmark bisa di PD jd kukira wajar aja. Tp lama kelamaan ngga hilang2, tp di PD aja sih, perut sm paha ngga ada apa2. Cuma malu jg sih tp mau gimana lagi. Skrg diksi minyak zaitun aja bun, smoga nanti bakal hilang jg

Sama bun aku juga ada cuman di PD aja, kalo puting sama sekitarannya sih item banget tapi gpp suami gak masalahin juga, malahan suami kawatir pas tau itu di PD gurat gurat, pas udah di kasih tau SM jadi lega gpp suami tetep cinta kok๐Ÿ˜

aku di pantat sampe paha bun garis item keunguan gitu, gak tau nanti lahiran ilang gak? taunya pas UK 32 week karna gak keliatan itu aja suami yang ngasih tau " kok pantat km garis item2 gitu" pas aku kacaan udah banyak bangetttt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

serius bun? aahh anak pertama gak ada bersih anak kedua kok gini yaa aku gak sadarr udah banyak banget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sama ko, saya jg bgitu. Udh ada garisnya trus kulit PD sdkit mnghitam gk sputih dlu๐Ÿ˜ž tp aku serg ngluh ke suami, mlah suami gk peduli dn gk mmprmslahknya ๐Ÿ˜… ktanya yaudh si gpp, lgian yg liat juga cuma suami hihi.

Ak mlah byak bnget d PD bun Smpe hitam" ke unguan gt D prut jg byak.. Paha jg ad pdhl sblm hmil d paha gdak SM sma se x Smpe d blg tmn dekil amat kamu ktnya gt.. Ak sh biarin aj yg pntg debay ny seht"

Baca lagi

Saya di paha seperti urat-urat berwarna ungu . Baru sadar diusia skg 32w. Banyakin air putih untuk mengurangi . Kalau masalah ilang atau enggaknya mungkin butuh proses panjang dan perawatan tertentu

Aku jg ada bun di pd , di pantat di perut semuanya ada bun gk tak ksh apa* bun , dan gk gatal jg bun , tp ttep bersyukur bun itu tanda pengorbanan ku buat sih debay sih bun ๐Ÿ˜‚