HPL besok,tp debay masih anteng

Bunda2,adakah yg sama seperti saya,hpl sudah dekat tp debay msh anteng.. minggu ini saya sudah hb dgn suami 3x,sudah jalan kaki setiap hari 30menit, sudah rangsang payudara tp debay msh belum ngasih gelombang cinta juga,jujur saya jadi worry..๐Ÿ˜ฅ

HPL besok,tp debay masih anteng
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund, biar aja smpe si bayi yg dorong sndri minta kluar, jgn dipaksa bund biar, mending latihan2 prnafasan aja biar kuat ngeden nya pas lahiran nnti, aku jg dlu anak prtma lama lahir ny bund udh bukaan 2 tapi 2mnggu kmudian baru lahir anak ny sehat slmat, msi nyaman dia didlam bundโ˜บ๏ธajakin ngmng aja bund "kluar ya dek baik budi nya jgn susah kan ayah sm mama, klau mau kluar udh bisa ya adek kluar." smbil di elus2 bund perut ny tiap hari , trus rajian jalan minimal sejam. saran aku bund sesuai pengalaman ku hehe

Baca lagi
VIP Member

Waktu hamil anak nomer 6 aku juga ngalamin, bund. Sama bidanku disuruh makan nanas subang yang manis sama minum air nabeez bund, air rendaman kurma. Setelah itu, jalan 10 langkah lalu jongkok, bangun 5 kali, lanjut jalan lagi, terus jongkok, bangun 5 kali. Lakuin 5-10 menitan. Tapi jangan terlalu dipaksain juga kalo udah kerasa mulai kontraksi.

Baca lagi

gpp bun d tunggu sambil calling dedenya.. hehe tapi tetep kontekan sama dokter bun krn pasti cemas kalo lewat hpl. saya juga bgtu lewat seminggu dari HPL dkter suruh sabar kalo lewat dari 41 baru di induksi alhamdulillah ga nyampe induksi udh mulai berasa gelombang cinta ๐Ÿ˜‚

aku harus nya hpl besok cuma tanggal 4 February dde nya launching karena ketuban pecah , soalnya tanggal 3 malem minum minyak keletik dan bsok paginya pas mau ke air ketuban pecah , dokter blng ketuban pecah di 37 week itu karena minyak keletik

4y ago

1 sendok doang

Sama bun hpl ku juga besok. Awalnya aku juga worry banget, tapi orang orang terdeket bilang, utun tau aja kapan yang tepat buat keluar. Semoga kita yang nunggu hari H semua disegerakan ya bund Aamiin ๐Ÿ’ž

Gpp Bun tetap tenang dan berpikir fositiv ... saya kemarin ajh lewat 3hari banyakin makan nanas ajh SM selalu berDo'a SM Allah dan selalu ajak ngobrol Dede nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š aku wktu lahiran hpl tgl 16 keluarnya tgl 19

Baca lagi

semangat bun, semoga dimudahkan, kalau kata spog, HPL itu hanya hari perkiraan lahir kok, bukan hari paksa lahir, jd tetep semangat ya, ajak bicara adeknya biar semangat jg cari jalan lahir

Baca lagi
VIP Member

sama bund .. rasa worry pasti ada .. aku 39w 4d rasanya udh gakaruan ๐Ÿ˜ semoga yg menanti gelombang cinta dd di segerakan ya .. saling mendoakan ya bund2 smua ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

ikhtiar bun.. n yoga ibu hml dan makan buah nanas dan kiwi di blender jangan di makan langsung ngk ngaruh.. 1 hari harus 3 buah harusnya... kata dokter gt dan semangat ya bundaa...

gpp bun hpl kan hanya hari perkiraan lahir bukan hari paksa lahir hehe jadi jgn cemas klo lewat yg penting kitanya optimis dan sabar yakin dia akan keluar pada waktunya