Bayi Kuning

Bunda2 adakah disini yg pernah mengalami bayi new born nya kuning? Penanganan yg tepat gimana ? Anakku dr usia 4 hr kuning, skrg 8 hari. Udh sering di gempur ASI tp krn biasanya yg kuning itu ngantukan jd nenennya pun durasinya sebentar2. Dan udh sering beejemur jg pagi hari. Amannya bayi kuning itu smpai brp hari ya bun? Misal dlm 1 minggu msh kuning apa mesti dibawa k dokter?

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga kuning kmrin bund trnyata kurang sinar matahari sama kurang asi, brhubung kmrn pas pahiran 2 hari asi blm ada dn cuaca ujan 4 hri jd dde ga ad d jemur, tp skrng udh d jemur tiap hari dn asi pun lancar alhamdulillah udh gak kuning... Ini bayi sya baru 10 hari sih ๐Ÿ˜‡

Anakku (2bln) dirujuk ke spesialis Gastrohepatologi, diagnosa kolestasis.. Bilirubin direct tinggi...jd ga bs klo hny fototherapi.. Dulu pas newborn pnh fototherapi krn yg tinggi bilirubin indirect nya.. Ada yg pny pnglman sama , anakny kuning krn bilirubin direct ny yg tinggi?

Baca lagi
4y ago

@zhamilah.. Pps wrn nya kuning Pup wrn ny kuning pucet

TapFluencer

Monggo dibaca disini https://community.theasianparent.com/q/kuning_atau_bilirubin_tinggi_pada_bayi_baru_lahir_itu_sangat_wajar_terjadi_dan_d/2105476?d=ios&ct=q&share=true termasuk scroll down kebawah dan buka2 jwbn di reply2an. Ada byk pelajaran dan pengalaman yg bs diambil

Pagiโ€ di jemur bun, Kasih makaan sesuai aturan,, Terus bawak ke dokter bun Kemaren adk sepupuku jga kuning n demam bun, terus di rs ibunya dimarahin dokter dibilangnya gini โ€œ bu anak bayi itu bukan tontonan, anak pagiโ€ dijemur n dikasih makan sesuai aturanโ€ ,,

Baca lagi

Paling aman hrs cek lab utk lihat kadar bilirubinnya msh normal atau tdk bunda. Kl ank sy dlu usia 2mgu bilirubinnya lmyn tinggi, tp msh ambang normal jd hanya diresepkan vitamin supaya nenennya sering. Lebih baik cek k rs/dokter bunda utk penanganan lbh tepatnya ya๐Ÿ™

Usahakan pagi berjemur bund, jam set 8, kisaran 10-15 mnit, jgn pake baju pake popok aja,, Minimal 2jam sekali dedenya harus bangun buat mimi bund, kalo ga bangun2 bangunin aja tepok2 alas kaki nya,, paksain susuin Dan juga kalo bisa mata dede nya tetesin ASi bund

4y ago

Saya iya bund, cepet bening matanya

saya jg pernah bun, malah smpet fototerapi rawat inap di rs, selain dijemur paksain nyusu bun pakai takaran dot aja aja dgn takaran 45-60 ml jd perlu pumping, kalo dia masih tidur kelitikan telapak kakinya, kalo bayi kuning gejalamya emg tidur terus.

anak saya umur 4 hari mulai kuning. langsng d cek k dokter trus dokter blg kuning. lalu cek darah dn bnr bilirubin 16.8. sblm di sinar anak saya hrus tes covid dlu krna wajib apabila masuk ruang perawatan. mudah2an anak saya kamis bsok sdh bisa plg.

Kalo dlu anakku mulai kuning usia 5 hari Bun, pas seminggu aku tanya bidan katanya suruh nunggu 14 hari. Alhamdulillah ikhtiar aku berhasil. Bunda kalo khawatir periksain aja kalo seminggu blm membaik jangan ikut orang karna kondisi anak beda" ๐Ÿค—

Kalo pengalaman pribadi, anak ku kuning hanya matanya dan beberapa garis wajah. Dan itu hampir 40 hari seperti itu, digempur asi udah, dijemur juga udah. Sampe sempet sedih maunya ke rs aja disinar, tapi Alhamdulillah sebulan ilang gaterasa๐Ÿฅฐ