USG di puskesmas

Bunda2 ada yg udh prnh usg di puskesmas kah? Aku kira usg itu cmn dirumah sakit tp kmarin pas prg periksa ke puskesmas aku di USG cmn mesin usg nya aku liat agak kecilan dri mesin usg yg sering aku liat di video org2 lgi usg diRS Pertanyaan aku cukup usg di puskesmas atau perlu usg ke RS jg gk sih bund? Klw ikut HPHT ku hrsnya baru 7w1d tp kmarin pas usg dipuskesmas katanya udah 8-10 minggu Dan yg bikin aku worry bun krn katanya baru kantongnya yg keliatan emang normal yah bun?atau mesin usg dipuskesmasnya yg kurang akurat krn beda dgn yg diRS? Mohon dibantu penjelasannya bund sekiranya ada yg sm terimah kasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ke rumah sakit jugaa yaa bunda. bahkan kmrn aku kerumah sakit usia 6w3d aja dibilangnya baru kantong dan gaada janinnya. tapi kita sebagai ibu pasti berasa kalo didalem tuh sebenernya dia berkembang. akhirnga aku mutusin 1 hari ke 2 dokter. jadi 2kali usg. di dokter kedua alhamdulillah janin sudah ada dan detak jantung juga udh ada bun

Baca lagi

bunda lebih baik ke dr SPOg aja. soalnya kalo kehamilan dibawah 10 minggu masih terlalu kecil. jadi susah keliatan kalo USG perut. lebih jelas kalo dri USG transvaginal bun. biasanya jga langsung diaksih tau detak jantungnya kalo emang udah keliatan bun. semoga membantu ๐Ÿ™

1y ago

Ohh pantas bun kmarin kata dokter dipuskesmasnya baru kantongnya aja yg kelihatan krn janinnya masih kcil bngt

sepengalamanku sama temenku sama2 hamil dia usg dipuskemas cuma dikasih tau kantongnya dan janinnya, aku di rs dikasih tau janin dan detak jantungnya pdhl usia kehamilan sama bun

1y ago

iya mau usg ke dokter klinik aja bun., sempet jadi kepikiran pdhal yg lain digroup ini banyak yg 8w udah pada denger detak jantung.., kadang mikirnya jadi apa mungkin beda kayak tumbuh kembang anak lain., jadi gak bisa buat patokan.

sama bun.. aku baru semalam ke bidan juga gitu kalau hpht 7 week. tapi pas di usg 8 weekm itupun juga masih kantong bun. aku jadi kefikiran bun. bunda ada kelugan ndak bun?

1y ago

iyaa bun.. soalnya bikin kefikiran bund.. tpi berusaha positif thinking aja aku bun.. dasarnya aku pemikir orangnya

mending ke spog bun drpd puskesmas, ya puskesmas gpp untuk selingan klo mmg gk bs, krna beda alat beda keakuratan bun, aplg penjelasan yg memeriksa jg bisa beda hasilnya

kalo daerahku sini puskesmas rata2 di handle sama 1 obgyn, dan ada klinik, puskesmas bayar separuh harga dari harga klinik. memang bunda di puskesmas yg bertugas usg siapa bun?

1y ago

Ada dokternya jg bund sm bidannya. Alhamdulillah klw sy gk ada yg dibyar bun krn pke KIS

ada kalo di puskesmas yg USG nya dokter kandungan sih gak perlu, tapi kalo cuma bidan WAJIB ke SpOG lagi

Mendung ke spog bun. Krn biasanya Dokter menyarankan usg trans v. Insya Allah udh bs terlihat janin + djj

1y ago

Iyaa bun mksih sarannya bunโ˜บ๏ธ