Lahiran di bidan dan RS

Bunda2 ada yg taukah apakah jika kita lahiran di bidan, bayi tidak langsung dpt imunisasi bcg&Hepatitis sedangkan di RS pasti dapat? Atau tergantung bidan dan RS itu sendiri? #bagipengalamanyukbun Terima kasih sebelumnya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau di daerahku tergantung RSnya bun... kalau aku suntik HB0 nya bayar dlu di RS... ditawarin mau suntik apa gak? kalau mau yg gratis di puskesmas bun... jadi kalau lahir normal di puskesmas langsung di suntik tanpa di tanya... kalau temenku beda RS gak disuntik Hb0...jadi dia suntiknya di puskesmas... kalau BCG nunggu anak 1bulan kalau aku bun...

Baca lagi
TapFluencer

Oalah beda2 ya berarti, baik Bunda2. terima kasih atas jawabannya. semoga kita semua dimudahkan dalam proses persalinan nanti dan sehat selalu

VIP Member

lahiran d Bidan, Puskesmas Dan RS.dmna pun lahiran nya yg pertama di kasih k bayi itu Hepatitis 0 bund. BCG kalau anak udh berusia 1 bulan.

Dapat bun anak saya 2 duanya lahir di RS baru lahir langsung dapat imunisasi , lalu usia 1 bulan lanjut BCG Bun

dapet kok bun, dulu waktu anak pertama ku lahir di puskesmas, dapet imunisasi tapi lupa apa namanya ๐Ÿ˜ƒ

wktu lahiran langsung d suntik.bun. pas mau pulang jg d suntik tp lupa suntik apa.. hehehe

InsyaAllah dapat bunda, karena bayi usia 0 hari harus diimunisasi