Operasi sc

Bunda2 ada yg merasa menyesal gak sih setelah operasi SC .. merasa kenapa aku gak bisa melahirkan normal ..karena di bahas trus menerus kenapa masalah SC #bantusharing

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

lha saya malah d katain knp ga milih sc aja , gr2 milih normal jd pre-eklampsia karena lewat HPL versi keluarga saya , padahal emang dh kudu jalannya gitu aja dan kadang bukannya bangga bs normal malah rada minder , karena dr kk sepupu saya , istri sepupu pada milih sc terencana , jd lah saya d bully, d katain ini itu ๐Ÿ˜ tapi sebodo amat org lahiran normal jg harga serasa hampir sc kok ,

Baca lagi
3y ago

@amalya : masalahnya aku enggak bu da , habis lahiran aku di isolasi , gak kaya org2 , aku bener2 sndringa blh d tengok , macem2 alat nempel dr oksigen , obat dan alat anti kejang , dan entah apalagi , udh gitu selama persalinan kan bermasalah pada plasenta dan pendarahan pula jd kayanya aku lahiran normal bgi mereka it terlalu memaksakan keinginan. padahal SpOG ku dh blg mlm itu ga kekejar kalo mau sc bukaan dah banyak , tensi naik terus , pu +3

halaaah buun. . dari pada di induksi mending SC. pengalaman saya,harus induksi dlu tau nya berujung SC,tau gitu mending SC langsung. normal ataupun SC sama aja kok anak lahir d panggil ibu, yg penting ituu. hehe kalo ttg org bahas, 2 tangan kita gak mgkn nutup mulut banyak org. mending dipake buat nutup telinga kita. semangat bun, mending fokus k anak dr pada meratapi SC ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ช

Baca lagi
3y ago

sama bun saya jga awalnya induksi dlu sampe 2 kli taunya gga ada pembukaan jga ujung" nya sc tau gthu saya lngsung milih sc ajh

kenapa harus menyesal... di kasih rejeki keturunan. ibu & bayi sehat & selamat semua sudah alhamdulillah banget... cesar / normal sama saja.. jangan hiraukan apa kata orang. meski saya lahiran normal,tapi tidak meremehkan yang cesar, karena normal/cs resikonya sama... sama2 berjuang juga... lagian yang di sarankan cs itu karena ada kendala jk bersalin normal.

Baca lagi

saya masih hamil, dan masih mnggu hpl, aku sih berencara normal, tp nnti klw ada apa2 dan ga mgkinin utk normal, yah hrs siap sc jga. mnurut ku yg terpenting keselamatan bayi. teman saya ada anak pertama sc, kedua malah normal. jd ga ush ada sesal2 an.melalui normal dan sc yg saya liat dan baca wlw blm ngalamin, sama2 hebat.

Baca lagi

Normal pernah SC pernah Terus gimana dong? Ya dinikmati aja semuanya. Mungkin org2 sc itu โ€œgak mau sakitโ€ yg dimaksud ya bun? Nah kl itu sih lain cerita ya..mereka punya duit sih, jadi gampang aja milih SC. Beda ya kalo yg bener2 ada masalah dan harus SC demi keselamatan ibu dan baby nya.

Baca lagi

Gak, lahir normal atau sc itu hanya beda jalan lahir aj bagi saya.. Gk menjadikan saya bukan ibu seutuhnya. Saya sc 3x,dan gk menyesal samsek, setiap org punya anatomi tubuh dn keadaan yg beda, cara kita besarin n mendidik yg menjadikan kita ibu seutuhnya, bukan jalan lahir.

Tidak, krn kalau saya paksakan normal, nyawa saya atau bayi saya yg akan jadi taruhannya. saya bukan dengan sengaja mau sc, krn ada indikasi medis yg mengharuskan saya sc. Tidak ada org yg menyesal setelah melahirkan, seharusnya banyak mengucap syukur bun.

Baca lagi

tipical yg kurang edukasi kaya gini nih, normal atau sc semua bagus bun. Intinya kan melahirkan itu ibunya & janin aman selamat. Dari pada maksa harus normal malah janinnya meninggal atau ibunya yg meninggal, poin nya dimana? egois yg ada

normal sesar sama aja bun sama sama melahirkan dan berjuang gausah dipikiran gausah didengerin bun karna kita kan yang ngerasainnya berjuangnya semangat ya diemin aja kalo orang kenapa gak normal knapa sc bla bla jawab aja seperlunya bun

sy anak pertama sc dan ni anak ke 2 mau sc lg, ngapain nyesel, lebih menyesal klu kehilangan anak kita krn ke egoisan kita... klu sc jalan terbaik apa salah nya, SC atau normal sama2 berjuang nyawa taruhan nya...

3y ago

aku SC juga gara2 dede ga ngajakin lahiran bund, dan ternyata panggul aku sempit, kepala dede masuk panggul cuma dikit aja