(Maaf) puting sakit saat menyusui

Bunda2 ada yang sama ngga yah... Saya ibu baru dan sedang menyusui.. Tapi kenapa yaa puting terasa sakit, nyeri sampe lecet setelah menyusui sampe kalo payudra kena daleman kegesek yaa Allah nyeri pisan... Ada yang pernah punya pengalaman sama dan gimana cara mengatasinya???... Atas jawabannya makasih bundaaa🙏 #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semangat bun, kalo di diriku awal2 menyusuii emg sakit buanget sampe trauma kalo baby nangis. tapi setelah 1 bulanan sampe skrg mau 3 bulan, menyusui sama sekali gada rasa sakit, ga kerasa apa2 pokonyaa. Sebelum dan sesudah menyusui bayi, putingnya dioles asi, kalo aku dlu gtu. tapi kalo bnr2 udh gatahan sama lecetnya aku pake nipple cream lansinoh ini https://shope.ee/602QhNk1zQ , Puji Tuhan cepet sembuhnya bun. 5 hari dah reda perihnya. skrg aku udh mau masuk 3bln, sejak 1 bulan udh ga sakit lg kalo dbf, malah rasanya nyaman pas dbf. Bisa sambil dicek lagi bun pelekatannya

Baca lagi
6mo ago

oke bundaa... terimakasih yaaa infonya.. semangat mengASIhii..

VIP Member

Pelekatannya diperbaiki, biasanya puting lecet karena pelekatannya kurang tepat. Diolesi ASI sebelum menyusui

6mo ago

oke bundaa.. terimakasih infonya yaa..