Campur sufor lalu full asi

Bunda2 ada ga yang awalnya campur sufor kemudian sekarang full asi berbagi pengalaman yu gmna cara kurangi sufornya terus dedenya rewel ga ? Dedeku 2 bulan 10 hari sdh Konsul dsa boleh kurangi sufor tp sama sekali ga dapet support sistem dr suami dan keluarga katanya kasian nangis terus #pleasehelp

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ku awal melahirkan asi belum keluar lalu keluarga maksa kasih sufor karena kasihan, padahal sebelumnya sudah di edukasi kalau bayi punya cadangan makanan setelah lahir. Saya juga posisi masih tetap dbf walah asi belum keluar, baru di hari ke4 asi keluar tp masih sedikit hanya 30 ml di 2 PD jd masih sambung sufor. Di minggu ke 3 Alhamdulillah lepas dari sufor dan full asi, beday tidak ada masalah hanya BAB jadi tidak rutin setiap hari seperti minum sufor tp masih dalam batas normal. Kalau dari awal saran dokter sufor dan bunda mau full asi, bertahap aja. Jumlah konsumsi sufor di kurangi. Jangan lupa kasih afirmasi positif buat bunda sendiri dan debay. Semangat mengASIhi ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

iya bunda mana Morinaga platinum d sini susah nyarinya ada d Yogya yg kmasan gde aku udh bilang Asiku cukup tp tetep aja maksain beli

Aku waktu lahiran sampe hari ke 6 campur sufor, hari ke 7 udh full asi dbf. Selama mengasihi sering bgt dede bangun cuma untuk nenen, kadang sejam sekali malah ato kadang ga tidur2 tp pgnnya nenen terus. Tp aku ga pernah kasih sufor lagi cuma full asi aja. Kalo mau full asi dbf emg harus keras kepala bun. Dedenya bingung puting ga bun? Suami harus di edukasi bun ttg perASIan. Coba kirimin postingan2 ttg mengasihi ke suami jd biar dia jg ngerti ttg mengasihi dan jdnya ga akan ngerasa ga tegaan kalo dedenya sering rewel. Coba kasih liat ini jg bun

Baca lagi
Post reply image
2y ago

iya bunda

pernah bund, aku waktu isolasi d rs karena covid anakku full sufor 10 hari. terus pas aku plg iso, aku mandi bersih, tiap ketemu anak aku brsihin badan aku, pake masker 2 lapis, aku peluk anakku dan aku nen in. awalnya nolak, tpi stlh 2-3x alhamdulillaah mau nen lg dan full asi s.d 2 tahun

saya juga masih campur sufor bund, usia mau 1 bulan krn asi masih kurang, dan kalo udah nggak keluar debay nangis kejer. tapi pas nen cuma bentar trus tidur, jadi asi belom banyak2

2y ago

maksudnya kurang ? kurang dari 6 kali ?

anak ku 1 bulan sufor,selanjut nya asi tanpa sufor sama sekali sampe 2 taun. rajin2 susui untuk.mancing asi keluar...tutup telingga komentar orang hrs niat tegas d kemauan tinggi.

2y ago

iya bunda bismillahirrahmanirrahim

Aku awalnya sufor karena anak kutinggal kerja. Di usia 8 bulan, aku resign dan akhirnya anakku full asi. Alhamdulillah anakku gak rewel. Dan suami jg ngedukung full asi.

2y ago

Bertahap bun.

TapFluencer

intinya support system dari suami dan keluarga itu penting, karna ibu menyusui butuh support system dari orang terdekat agar tidak stress dan produksi asi bisa banyak

2y ago

iya bunda terimakasih

VIP Member

bilang aja bun.. asi itu lebih baik drpd sufor.. sufor masih ada kandungan gula kec belinya yg mehong".. ini anak bunda jd harus lebih teges aplg soal asupan..

2y ago

iya bunda terimakasih

maklum bun umur sgtu si adik sdag growth spurt mnum asi aja bun klo bisa dblang ga tega gpp, cuman bunda yg tau ttg si adik

2y ago

iya Bun serbasalah .. semoga blm terlambat

Bunda ayo berbagi ilmu dan pengalaman