16 Tanggapan

unt lahiran pertama banyakin informasi n pengalaman org tentang melahirkan tp yg lahirannya lancar aja,, aq ga mau liat yg ga lancar n yg ngeri ngeri.. trus santaii aja krn kn ga tau pasti lahirnya tgl berapa cm perkiraan aja,, trus aq tu aktif banget "keinginan bersarang" alias suka beberes menjelang melahirkan. sampai akhirnya cek pembukaan saat jalan pagi di komp rsu sambil nunggu waktu kantor (tunggu kk ipar dinas bidan situ)katanya pembukaan dua.. di suruh balik lagi stlh zuhur masuk lewat igd disitu baru nangis krn takut, sakit n pasti melalui proses melahirkan saat itu juga ga bs tunda

pasrah sama sabar bun ,, sya kontraksi dari jam 6 sore hri minggu di bawa ke rs jam 9 malem sampe jam 3 hari senin mentok pembukaan 3 dan kata dokter ketuban ku udh hampir habis ,, rasanya hancur banget hati pengen banget normal tapi kalo gemeli gaboleh di induksi kata dokter , ya sya nyerah dan cuma mkir gmn cranya si kembar selamet ,, akhirnya jam 4 masuk ruang oprasi di anastesi segala macem gak terasa karna lebih sakit perut karna kontraksi tapi terbayar sudah pas denger suara bayi nangis 😊😊 intinya jangan takut bun

Wahh titip salam buat sikembar ya bun

gabakal ada cerita takut"an bund lahiran. kmrin sc gara" udh hampir 10 jam ketuban pecah tpi cuma smpe pmbukaan 2. akhirnya pasrah mau di sc juga, yg pnting dede selamet di otak ku cuma ada itu. biasanya liat suntikan udh merinding duluan ini pas mau di bius nyantai aja malah suruh susternya pegangin pundak aku biar gk bergerak pas epidural/ila (gk tau dah itu suntik bius bhasa kerennya apa)😂

waktu aku 10 jutaan klo ga salah infonya mah tpi karna bpjs gratis. aku lahiran di citra arafiq depok bund

Dari yg kubaca baca, menjelang persalinan nggak ada tuh bun yg cerita mikirin takutnya. Lebih ke sakit kontraksi (persalinan normal) tapi excited karna udah mau ketemu buah hati. Yg SC pun kan nanti dibius dulu. Jadi ga ngerasain sakit pas operasi. Excitednya ngalahin rasa takut deh

Iya. Yg SC sakitnya klo biusnya sdh hilang 😄 maknyuss

Aq wkt ank 1 dh lewat 1 minggu HPL bun,trs diinfus bwt induksi,ga kepikiran bun sakit'a gmn sebelum'a,cm y jlnin aj,alhamdulilah lahir lancar n normal..jadi bunda jgn dipikirin gmn lahir'a nanti,skt'a gmn bun,semua pst punya jl masing2,kl dipikirin tkt bunda stress

Intinya PASRAH bun..yang penting aku cepat bs ketemu babyku😊. Bahkan saat dianestesi atau dibius aku bener2 relax...PASRAH..jd ga sakit. Urusan skt after secar urusa ntar deh kupikirin hehe.

VIP Member

Silahkan bisa cari buku ini atau buka web nya bidan kita

Bayangin bayinya yg mau lahir nanti

Bnyak2 brdoa,optimis,tanamkan kyakinan kalo smua bs lancar dan sehat bun😊😊 ketakutan emg ada tp jgn jd kpkirn trs yaa bun yg ada nnti bunda down kl dh down brpngruh sm dd kn ksian... Mo sc/normal smsm brjuang smsm sakit tp nnti kalo dh ktemu dd rasa skit itu ga sbnding sm kbhagiaan nntinya😊

aku juga bayangin di infus, ambil darah, pasang kateter, suntik anestesi, di sobek2 duhhhhhhhhh

Uwahhh terimakasih bunda elianor,nenangin hati baca komennya

Pertanyaan Terkait