sesar...

Bunda2 yg pernah melahirkan sesar, boleh dong sharing ke aq. Dr mulai rasanya sesar, pemulihan, dan penyembuhannya?... 3minggu lg aq dijadwalin sesar, siap gak siap bun???

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku dlu wktu sc disuntik tulang blakang si ga sakit ga brasa apa2 mom . Abis di bius , kaki udh kebas . Terus baru dipasang kateter buat pipis ( ga sakit karna udh di bius tadi ) Terus di operasi , ga lama baby keluar . Terus dijahit , stelah itu langsung dipakein korset sama dokter nya . Langsung dipindahin ke ruang observasi selama 6 jam . Baru pindah ke kamar rawat inap Setelah bius ilang aku ga ngerasa sakit / nyeri . Bisa miring kiri kanan juga . Besok nya disuruh belajar jalan rasanya biasa aja ga sakit juga bekas jahitan nya . Ga ada rasa nyeri dll. ( Cuma berasa perut kaya di lem kenceng aja ) Seminggu stelah sc aku udh bisa pake celana jeans lagi πŸ™‰πŸ™‰ berasa ga di operasi soalnya ga sakit sama skali

Baca lagi
3y ago

Saya juga disarankan SC sama dokter takut bgt rasanya,tapi kalo pun harus SC mudahΒ²an seperti yg bunda bilang yah,aamiin Allahhuma aamiin

Saya sesar, Rasanya saat oprasi sih ga sakit, kan di bius, waktunya kurang lebih 30 menit, btw di ruang oprasi suhunya dingin banget kaya kulkas. Pasca oprasi luar biasa sakit, meski masih di infus dengan obat anti nyeri tetep aja kerasa sakitnya wkwk, miring dikit sakit, apalagi bangun tidur. Tp harus di lawan ya bun rasa sakitnya di buat untuk latihan, latihan miring, bangun, jalan, biar cepet pulih. Total d rs 3 hari an. Setelah itu pulang ke rumah juga masih nyeri, kira2 sampe 2 mingguan baru beres ga ada nyeri sama sekali, luka oprasi pun cepet kering

Baca lagi

sya operasi Caesar 5thun lalu bun saat itu gk ad takutnya yg sd pikiran seneng bentar lagi ketemu sama anak.. dari dbius sampe selesai gk rasain sakit.. yg bikin gk nyaman d pasang alat bantu buat BAK ,πŸ˜€ sebelum plester jahitan dlepas dsuruh mandi d RS.. pemulihan setelah plang tiap hari makan ikan gabus yg masaknya dkukus atw dbkar Alhamdulillah seminggu gk ad jahitan luar kering.. buat aktivitas jga sudah nyaman...asal jgan angkt2 berat.. semangat bunda semoga semua berjalan lancar.. cepat pemulihan nya..😊😊

Baca lagi
5y ago

Amiinnn. ThxU bun

TapFluencer

Saya baru seminggu yg lalu lahir secar. Gak terasa sakit karna uda dibius setengah badan. Setelah secar badan belum bisa gerak karna obat bius belum hilang, jadi cuma bisa baring seharian di ranjang. Setelah bius hilang dikasih obat anti nyeri. Sampe skrg msh uda keluar rs msh ada di kasih obat anti nyeri tapi di minum kalo terasa nyeri aja. Cuma kalo secar hrs extra hati hati saat bangun tidur ato gerakin badan karna takut luka bekas operasi terbuka lagi. Jadi harus dirawat sampai benar benar rapat lagi luka nya.

Baca lagi

Klo biusnya aku g kerasa apa2.. meskipun awal2 tkt jarum ya.. pdhl bdnku full tattoo πŸ˜‚ tnyta pas d epidural g kerasa sama skali, malah sakitnya stlh bius hbs.. aq masih mabuk bius, aq mnt dibius lg πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜…πŸ˜ŠπŸ˜± hbsnya sakit.. wkwkkw.. pemulihannya ya bsknya dsuruh bljr miring kiri kanan, lusanya bljr duduk dan jalan.. krn sdh lepas kateter otomatis pipis hrs jln ke toilet.. stlhnya ya biasa aja.. ini sdh 1 bln sjk sc.. sdh baikan, mskpun kdg nyeri2 sedap itu msh kerasa.. 😊

Baca lagi

Sy Cesar 3minggu lalu, setiap ibu punya sakitnya masing2 saat cesar, kl sy dibius total tapi nyerinya udh berasa sejak keluar dari ruang operasi menuju ruang pemulihan. Rasa sakit pasca Cesar juga tergantung dari obat nyeri yg diberikan ( kl pakai BPJS obat nyerinya bukan yg paten, jd harus ekstra sabar menerima rasa sakitnya). Pemulihan tergantung dgn asupan dan kemauan kita untuk bergerak. Asupan sehat dan rajin bergerak, insya Allah pemulihan akan lebih cepat

Baca lagi

Saya baru 3minggu yg lalu SC puji Tuhan semuanya berjalan dg lancar.. sebenarnya SC tdk semengerikan yg dibayangkan, sakitnya juga wajar stlh bius hilang, nanti stlh bius pasca operasi hilang kita akan diberikan anti nyeri (lupa setiap brp jam sekali ya?) lewat infus atau yg dimasukkan lewat du*b*r...kl di RS tmpt saya SC penanganan SC nya semuanya sama tp kl untuk obatnya tergantung kelas yg diambil

Baca lagi
VIP Member

Rasanya ngga berasa diawal bun,pas malemnya nyut2an perih2 sedep gimana gitu gbs tidur semaleman πŸ˜‚ besoknya harus maksain miring kanan kiri,nyoba bangun,jalan n pup,subhanallah pokonya bun,seminggu pasca sesar kaya abis digebukin kalo tiap bangun tidur pegelll bgt bun,tapi seminggu aja ko dramanya,rencananya hamil k2 ini bakal ngerasain sesar lagi siap ga siap bun πŸ˜‚

Baca lagi

saya sc dan ga kerasa apa2 sampe skrg, sc baru sebulan lalu, bukannya boong atau lebay, emag ga kerasa apa2 yg berlenbihan gitu, sakitnya masih bisa ditahan dan aktifitas dri hari ke 3,skrg sya udh bisa semuanya, gerak sana sini, jongkok, tidur tengkurep wkwkw. tenang bund sc g sesakit itu

gak semenakutkan itu kok bun.. kan dibius. tau2 nanti denger baby nya nangis. tapi emang setelah biusnya ilang, bekas sayatan mulai perih dan sakit. tapi nanti akan ada obat pereda sakitnya kok. 3hari insya Allah udah bisa jalan. gak boleh kerja yg berat2 selama masa pemulihan. semangatt bunn..