Kandungan cegukan

bunda2, usia kandungan saya 31 minggu. kalau perut cegukan itu gimana ya?apa yg lain pernah mengalami?apa bayi nya cegukan?trimakasih

140 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

debayku sering bnget cegukan.. sampe tak videoin trus kirim k suami d WA.. hehehe ya rasanya makin kenceng pas udh msuk 34 weeks.. skrg udh 38 weeks hehe... ini pun say ngetik lg cegukan dy.. gak tau kenpa sering cegukan... sehari bisa 2 x dy cegukan.. sore atau abis saya makan ..

5y ago

gak pernah cek dan hitung bund.. tp klo videoin kadang 2 menitan gitu.. kadang 5 menit juga ... gpp sih menurutku.. ya kayak bayi biasa.. kan cegukan sama kontraksi beda bund

Wajar kok bun janin cegukan..dia lg latihan bernapas.. tp krna msih ddlem ketuban jdi ya cegukan hasilnya.. ga masalah kok yg pntg ga terus2an lebih dr 4x sehari.. dan emg ga bsa disruh berhenti, nanti brhnti sndri..

Cegukan itu kek kedutan tp ritme nya teratur, kek detak jantung/jarum jam biasany lama bs 5menitan. Selama ga lebih dr 4x sehari cegukan gpp aku baca, klo terlalu sering cegukan bs jd tanda janin terlilit tali pusat

Aku juga sering bngt ngrasain yg d dalem cegukan, terus aku bilang ke suamiku smbil nempelin tangannya ke perutku. . Eh dia lngsung nyuruh aku minum yg banyak, ga tega katanya kalo anaknya cegukan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku wktu hamil sering bun si dd cegukan, malah kalo aku itung sehari itu bisa 3-4 kali sekalinya cegukan lama bisa sampe 10mnt, rasanya tuh kedutan terus ditempat yg sama. Pas dd lahir emg sering cegukan dia πŸ˜‚

4y ago

Sampai usia kandungan berapa minggu bun cegukan nya ?? Soalnya ku usia 34weeks masih sering cegukan jd khawatir :(

Kayak kedutan gitu bun diperut sebelah kiri kalau saya ,, teratur kaya denyutan gitu .. Bisa sampai 3 menit kalau cegukan ,, Kalau say langsung minum atau rubah posisi ,, takut kenapa2 dedenya 🀭🀭

Saya sering dedenya cegukan. Baca artikel kehamilan katanya itu wajar bun. Si dede lagi latihan pernafasan. Jadi penyebab cegukannya karena menghembus dan menghirup air ketuban.

VIP Member

klo cegukan dia hampir mirip sma tendangan janin, cuma klo cegukan cenderung kedutan, dan beraturan trus di posisi yg sama(tidak berpindah-pindah spt tendangan janin) πŸ˜ƒ

Bun maaf mau bertanya. berarti gerakan janin yg lambat tp beraturan itu cegukan bayi ya? Soalnya saya bingung biasanya perut saya kyk kerasa kedutan tp agak keras dan polanya teratur

5y ago

saya baru tau kalau itu cegukan.saya pikir itu detak jantungnya bun.sering emang denyut denyut gitu tapi bukan kaya tendangan.cuma emang lama denyutannya.beberapa kali doang nggak sering.ngerasainnaya di uk 30an sih.baru tau 😁😁😁

q sering bun... sama paksu suruh cpet2 minum agak bnyak ksihn yg di prut cegukn trus... hbis minum selng bbrpa menit berhenti dah ceguknnya.. indahnya masa2 hamil.😍

5y ago

aku hamil 31 minggu gimna sih ngebedain gerak bayi sama cegukan nya