kehamilan

bunda2 sharing dong di usia kehamilan berapa minggu mulai susah dapet posisi tdur yg nyaman??

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo aku dlu awal hamil 3bln dah gak enak tdr bun.. serba salah. trus d trimester 3 bun.. dr hamil 7bln kalo dbawa tdr udah makin serba salah. ke kiri salah, ke kanan salah. rasanya udah engap. krna perut besar. trus kalo mau tdr blkang punggung dkasih guling, ddpan perut kasih bantal ngadep kiri tdrnya. aku pke cara gtu bun. jd tdr bisa nyenyak. kalo gak bantal hamil bentuk U.

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku Trimester 1 dan 3 Trimester 1 >> karena masih ati ati banget buat gerak, takut 'rontok' karena masih proses melekat di dinding rahim kan embryo nya. Trimester 3 >> karena perut udah gede, cepet pegel kalo satu posisi, buat ganti dari miring kiri ke kanan aja perlu hati hati, bangun dari tidur harus dari posisi miring. Ada yang samaan? 😁

Baca lagi

mulai 33-34 minggu udah ga bs nemu posisi enak lagi bun.. miring salah telentang apalagi.. kadang aku bs semalaman ga bs tidur krn ga nemu posisi yg pas, pinggul pegel lah, rusuk nyeri lah, kesemutan lah..hahahaha.. tp dinikmati aja bun.. kita kan hamil ga tiap tahun 😁 bayangin aja kalo bentar lagi bakal ketemu dede bayi lucu punya kita sendiri πŸ˜†

Baca lagi

Saya kmrn mulai di 26wk bund, cz ada siatica pain, senut2 di area miss V sama paha dalem, jdi rasanya selain dah agak engep, buat rubah posisi aja dah sakit (hamdulillah), jdi sering ga sadar tau2 telentang agak lama dan itu enak banget

VIP Member

Sekitar 20 mingguan. Kaki badan pegel semua kalo mau tidur, miring kiri ga bisa, enaknya telentang, kalo miring perit kaya sesek pinggang pegel, skrang minggu ke 26, katanya nnti tambah gede tambah susah tidurnya..

Tergantung posisi debay kalo aku bun. Sekarang uk 34w3d pun masih nyaman kalo debay nya juga mapan. Kalo debay gk mapan enak di dalem juga ngerasa agak kram" gimana gitu

33w bund, debay aktif banget dlm perut jadi mau tdr susah, pengen pipis mulu jg, tp ya saya msh bawa happy aja senyum2 sendiri karna gemes makin pengen cepet ketemu...

Pas hamil tua, itu pun sering ngerasain pegel panggul sama pegel punggung.. Aku klo miring perut sering d ganjel bantal guling baru nyaman dn enak..

Masuk TM3 bun, 30 week😁ganti posisi kudu pelan2,mw pipis hrs miring2 dlu bangunnya lg betis yg suka pegel. Nikmatnya maa sya allah😌

Diusia 20mingguan bun 😁 malah sekarang usia 25 minggu udah susah dpet posisi tidur+susah tidur juga pasti baru merem bentar kebangun lagi