46 Tanggapan

Pernah waktu itu karena aku sama temebku nikahnya duluan aku tp hamilnya duluan temenku, aku agak ngerasa gmn gitu, ngerasa kok gini ? Gitu ? Kok dia dulu ? Salahku dmn Sampe aku coba coba yg katanya harus minum prenagen esensis dan ditambah kaplet folavit katanya biar asam folatnya nambah dan cepet dpt keturunan, tp ya udah di coba 2bln ( ya karena kurang usahanya yg telaten sih ya) ya.. tetep blm di kasih Trus aku behenti dan coba kalo makan siang di kantor mesti pesenya oseng oseng toge, dll yg bagus katanya buat cepet isi, tp ya lama kelamaan bosen juga , Terus waktu ibunya manajerku dulu umroh ibunya ceritanya beli kurma yg blm mateng banyak banget, dan aku di kasih tuh katanya juga biar cepet isi, aku sama suami suruh deh tu makan, tp rasanya sepet banget, beneran gak suka, dan hanya ku coba 1x aja Sampe akhirnya aku nyerah dgn semua percobaan ku, bener bener pasrah dan bener bener berserah sama allah, 1 bulan bener bener kaya rasanya yaudahlah mau aku berjuang sekeras dan semaksanya aku seperti apa kalo allah tidak berkehendak mau apa lagi, aku menstruasi ya aku biasa aja ( biasanya sedih banget), tp aku bener bener yaudah gapapa insyaallah percaya sama kehendak allah, Dan Alhamdulillah.. setelah menstruasi ter akhir akhirnya isi juga.. itupun dptnya 9 bulan setelah pernikahan.. Intinya kl aku, jgn terlalu berharap takutnya nanti km juga stres karena blm kesampean kan.. Nikmati dl mungkin allah nyuruh km pacaran dulu :)

Aku baru hamil setelah 9 bulan setelah menikah.. hati sudah was2 tiap bulan kok belum hamil2 pdhal temen yg merriednya belakangan malah udah hamil. Segala macam promil sudah dicoba, kurma muda, madu, telur, diet, urut semuanya demi mendapatkan anak. Akhirnya setelah 8 bulan habis nikah nyerah juga sampe2 saya tdk mau lagi ambil pusing soal hamil. Nyerah putus asa ditambah org sering2 nanya udah hamil belum hufft😪. Disaat saya cuek mulai melupakan segalanya tentang kehamilan menikmati hidup sholat mendekatkan diri sama Tuhan. Alhamdulillah telat 3 hari saya tespek hasilnya positif pengen nangis rasanya😭 percaya dehh kalian yg belum punya anak jangan nyerah semua pasti ada waktunya. Berfikir positif dan selalu happy tiap harinya apalagi calon bunda jangan depresi ya.. semangat😇

Coba seminggu sekali "kumpul.nya" bund, karna sperma mateng n bagusnya seminggu setelah dkeluarin. Aku juga dulu setelah 7bulan nikah sempet LDR 1bulan ketemunya seminggu sekali alhamdulillah positif bun. G konsumsi vitamin apa2. Semoha cepet dikasih momongan ya bun

Saya disarankan dokter saat promil, ga usah minum atau makan vitamin dulu, bun.... saya wakt itu disarankan utk coba berhubungan badan di masa subur. Tapi berhubungan badannya di selang seling bun, sehari berhubungan dan sehari tidak. Dan alhamdulillah berhasil....

Bgitu ya bun soalx udah kosong 7 bulanan dan blm pernah promil apa2. Heheh. Makasih ya bun saranx🤗

VIP Member

Sy hamil pertama rajin minum kacang ijo bun abis nikah,jadi abis nikah haid sekali bulan berikutnya hamil,kalo yg kedua ini pasca lepas iud lumayan lama 6bulan baru hamil lagi,itu juga ikhtiar susu,madu,folavit,terahir serbuk zuriat,

TapFluencer

Ikhtiar berdoa . Terus konsumsi Ever E + prenagen emesis + asam folat.. HB di masa subur (setelah haid) , makan makanan bergizi seimbang dan kelola stress .. selamat mencoba bund🙏🏻 semoga cepet mendapatkan debay nya ya bun...

Saya juga cuma susu prenagen esensis, apalagi habis keguguran ,3bln langsung isi, karna kalau masih 1-2bln kata dokter rahim nya masih lemah, makanya di saranin 3bln pertama, dan alhamdulillah skrng udh 10w

Alhamdulillah penantian 1tahun 8bulan aku coba minum ramuan alami detoks rahim. Ini bener" berbuah hasil banget. Percaya ga percaya , aku udah terbukti.

Buah zuriat, madu, folavit, susu prenagen untuk promil bun, jangn lupa do'a, usaha, ikhtiar, tawakal. Pola hidup sehat dan olahraga semangt bun.

Sy pake itung tanggal subur mom, dan seminggu 2-3 HB. Alhamdulillah pas bulan kedua berhasil krn bulan pertama kelewat HB di masa suburnya 😅

Pertanyaan Terkait