Cara menyeduh sufor

Bunda2 saya mau tnya, gimana sih cara menyeduh susu yg benar itu ?? Apakah salah jika menyeduh susu air panas (hnya untuk dilarutkan) lalu di campur air biasa?? Dan apakah newborn pup keras itu di karena kan air nya isi ulang bukan krna susu nya terlalu kental?? Mohon penjelasan nya ? Terima kasih ????

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau pengalaman saya nih bund, bayi dg sufor pup nya akan lebih keras di banding bayi yg hanya asi saja..krn asi mudah di serap oleh sistem pencernaan bayi, sedangkan sufor lebih sulit d cerna dan akan meninggalkan ampas/ sisa yg kluar lewat pup bayi,,saya pernah konsul ke DSA, katanya kalau bayi sufor minimal sehari harus BAB 1x, kalau bayi dg asi BAB bisa d tolerir smpai 14 hari, untuk pembuatan sufor sendiri saya ikuti aturan di kemasannya bund, pakai air hangat,,

Baca lagi
6y ago

Thank you bun atas masukkan nya πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-99056)

Untuk menyeduh sufor sebaiknya air hangat bun. Air panas dicampur air dingin sampai terasa hangat baru larutkan sufornya bun 😊

6y ago

Thank you bun atas masukkan nya πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

kalau saya mom air panas campur air dingin dlu sampai brp ml yg mau dibikin baru susunya saya masukin.

6y ago

Terima kasih Bunda sudah mau berbagi tips nya 😊