13 Tanggapan

Kalo yang aku rasain mertua ngoming gitu bukannya nanti bisu tapi pas tidur dia akan teriak atau tertawa sendiri karena masih kebawa sama episode yang tadi....jadi ga tenang tidurnya

Nah betul bun setuju.. Kata ibu saya bisa ngigo terus bukan bisa mengakibatkan bisu

VIP Member

Haduhhh mitos bangettt, saat bayi mulai 2,5 itu udah bisa denger suara Ketawanyaaaa dan lucu bangettt kurasa semua ibu pasti suka saat pertama bayinya bisa ketawa😆😆

Betul bun seneng bgt denger dan liat anak ketawa ini suami malah larang aku kata mama nya jgn di ajak ketawa terus. Langsung gimana gitu perasaan seorg ibu

Ya Allah apalagi ini 🤣. Setelah berbagai mitos yg bikin ibu baru lahiran jadi sedih atau stres, sekarang ada pula mitos utk anaknya.

Tadinya saya juga kaget bun loh kok baru denger mitos kaya gitu,, setau aku kalo anak sering ketawa bukan mengabitkan bisu tapi ketika dia tidur msih kebawa suasana jadi mengigo

VIP Member

Ya Allah bun.. Mitos banget dong itu mah, kalo bisu itu bawaan sejak kandungan kan. Bukan tiba-tiba berubah pas udah lahir.

Iya bunda2 nyesek rasanya ketika lagi bercanda sama anak tiba2 dilarang... Aku cuma mau merubah kepribadian anak aja biar pendiam dan jarang ketawa.

Malah bagus anaknya tertawa riang utk perkembangan dia, malah muncul mitos kya gtu.. ckck..

Iya loh bun mertua ku super aneh.. Katanya gak boleh lama2 ketawa nya.. Padahal anak kan bagus sering ketawa riang tandanya happy ya bun

Saya aja ga sabar pgn anak saya bisa banyak ktawa gitu klo digoda2in

Iya ya bun.. Sneng bgt klo si kecil tertawa riang

Aneh amat. Bukannya itu bgus untuk perkembangan anak

Iyu bun setau aku juga itu mitos banget

Mitos dari mana itu bu?

Dari mertua bun haha jdi suami saya melarang ngajak anak terlalu sering katawa.. Katanya ya itu lah bun..

VIP Member

mitooooss lagi

mitossssss...

Pertanyaan Terkait