puasa/tidak saat menyusui

bunda2,, saat masih menyusui ,bunda2 ttp mnjalankan puasa/tidak?.Bagi pengalamannya...mkasiih

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman ibuku dulu pas aku lahir d ajak puasa malah jdi gamau nyusu. Berimbas sampe skrg udh 22thn gak doyan susu๐Ÿ˜… Hpl nanti maret, april udh puasa. Ingin nyoba puasa dan udh diskusi sama mamah, tpi mmah bilang sih coba aja..

Pengalaman saya waktu nyusui anak pertama , saya coba buat puasa dan teenyata anak saya diare akhirnya saya putuskan sementara Ndak puasa , dan setelah nyapih baru saya ganti puasa + bayar mut

Klu si ibu dan anak2 nya sehat2 aja boleh puasa.. tapi klu ada sakit gtu keluhan apalgi bayi boleh kaga puasa di ganti qodho atau bayar fidyah bun.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Insya allah ttp puasa , selagi masih kuat kalo bisa puasa tapi kalo ada keadaan yg gak memungkinkan bisa aja gak puasa

VIP Member

Waktu saya ngga baby baru umur 3 bulan tapi insaAllah tahun ini puasa sebab anak sudah mau 1 tahun inshaAllaj

kalau kuat ya silahkan,boleh dicoba dulu kalau saya nggak puasa,masih masa nifas kayanya,hpl akhir maret

Aku gak puasa bun soalnya klo puasa kasian dedenya. Kan bisa bayar fidiah bun gantinya (kalo puasa ramadan)

4y ago

Slma kita msh sehat dan mampu berpuasa, kita disarankan untuk mengqodho puasa bun. Fidyah hanya untuk lansia/org yg punya penyakit yg gk bkl sembuh/misal klo kita puasa membahayakan nyawa kita. Mlh ada ulama yg menyarankan qadha plus byr fidyah. Cba bunda bs nanya ke ustadz2 yg bunda kenal bgmn hukumnya byr puasa pas hamil, menyusui/nifas.Mgkin klo nanya lgsg bs dijabarkan dg jls.

Dulu pas menyusui ank pertama sy ttp puasa bun. Mmg cukup berat tp klo niat pasti kuat.

Puasa bun, tp tetep ukur diri sendiri jg. Kalo memang ga kuat jgn memaksakan ;)

Tetep puasa. Karna bayarnya. Beeeerrraaaaat banget.