57 Tanggapan

Normalnya sih antara 12-15 kg Bun. Tp apa boleh buat kita gak bsa ikuti banget normal y Berat badan si ibu, ada yg doyan makan pas hamil apalagi memasuki Tm2 atau 3 Bun rata" sih nafsu makan bertambah.. Jadi kurangin aja makan manis"n atau yg mengandung kadar gula tinggi takut janin juga ke gedean.. Saya 20 kg naik Bun di usia 36w ini.

saya dari 45kg sekarang hamil 34 week sekarang 60kg.. gimana ya aku sih gak masalah cuman kok orang oramg pada nyinyir sekarmg gendut bgt. nanti kalo udah lairan tambah melar gak bisa balik lagii.. sedih aku tu bund😔 sedih bukan karna bb naik drastis tapi sedih karena nyinyiran sodara sodara

sama bund yang nyiksa bukan lagi berat badan tapi mulut orang😅

Normal enggak nya sebenarnya menurut saya gak ada patokan. Asal berat badan janin nya normal dan dalam kondisi sehat, saya rasa tidak maslah bagi bunda harus naik brp kg. Kalau versi dokter Katanya TM 1 maks 2 Kg Mulai TM2 per minggu naik 0,5 Kg

saya sekarang 38w 5d udh naik 18kg. org kalo hamil beda beda bawaan dan kiloannya, jdi menurut ku gada patokan tertentu yang jelas hamil dri bulan pertama sampai 9bulan harus naik terus angka timbangannya

saya 17w tp bb udah naik 8kg,sebelum hamil 55,sekarang udah 63.. masi ada 4bln'n lg pdhl bun,tp perut udah pd bilang ktnya besar sekali,temen hamil 5bln baru keliatan gdhe ny..

Cek bb saat hamil muda sampai bulannya skrng brpa bun, setau saya 5 bulan cukup bb 9 atau 10 kg klo d atas dr 15 itu bratu over , kesian takutnya dd nya k gedeean d dalm prut

Aq sblm hamil 48kg mntok mau lahiran 69kg skrg sdh ngelahirin bb 60kg ank sdh 5bln msh sgtu"aj smp diblg org gmuk"mlu aq jd ga pd,udh coba diet ggl mlu ank q sufor:(

waktu hamil tm1 berat badan ku turun 7kg.. tp masuk tm2 bb mulai naik dan skrg um mau masuk tm3 kyknya makin naik deh.. soalnya aku cepet banget lapernya :D

32week naik 5,5kg.... pingin kayak bunda2 yg lain naiknya banyak.. hihi... yg pentingnya bumil dan debay di perut sehat semua ya bun bun buuuun

aku usg lagi bun utk trimester ketiga ini. insyaallah 35week usg bun

Tergantung Indeks Massa Tubuh bunda sebelum hamil. Coba deh dibaca bun https://id.theasianparent.com/kenaikan-berat-badan-ibu-hamil/

Pertanyaan Terkait