81 Tanggapan

Menurutku semunya penting, tapi kalo disuruh pilih salah satu kayaknya mending buat akikah deh bun. Waktu aku dulu 4bulanan & 7bulanan (kecil-kecilan) abis sekitar 2jutaan bun,

VIP Member

Paling penting itu Aqiqah karena itu Sunnah,sedangkan 4/7 bulanan itu hanya adat bukan Sunnah ... Dahulukan yang Sunnah bund,karena berpahala ❤️

Setuju 💕

Sama bun aku jg udah mau 5bln usia kehamilan gaada syukuran 4/7bln.an kata ortu gpp kalo blm ada rezekinya. Jd aku insyaallah harus sebisa mungkin harus aqiqah bun

Aqiqah bund!! 4bulanan nya cukup didoain sama keluarga aja, tiap shollat berdoa untuk ddnya jg pastinya kan. Itu udh cukup bund 7bulanan hanya tradisi,

Itu tergantung bun mau pakai 4 bulanan atau 7 bulanan, nggak pakai juga gapapa kan hanya adatt aja. Yg terpenting itu akikahan bun itu hukumnya wajib

saya kmren 4 bulanan bund ..abis 3jt lebihh sgitu sederhanaa. klo 7 bulanan saya ngga pake insyaallah nanti klo udah lahir lgsng aqiqah

Kalau saya bund nnti waktu 4 bulan syukuran karna pd bulan itu ruh ditiupkan ke rahim. Sama nanti pas sudah lahir yaitu aqiqah...

Klo aku dl semuanya bun,tradisi sm kewajiban semua dilakukan..hehe😁,tp hamil yg ke2 cm 7bulanan klo akikah ya ttp psti dilakuin😊

Akikahan bukan pilihan bun.. Itu wajib.. Kalo ada kendala keuangan gausa pake 4bulanan 7bulanan aja bun, yg ini tradisi

Setuju selamatan itu hanya Tradisi,kalau aqiqah kan wajib sudah Hadistnya...kebnyakan org mampu selamatan 4 bulanan 7bulanan eh pas aqiqah malah ditunda...

Yg betul 7 bulanan bun bukan akikhan,,, bayi blm lahir dan tau pasti jenis kelaminnya,,,klu akikha cowok kambing2 cewek kambing1

Mksdnya yg bertanya tuh acara 4/7bulan atau aqiqah.. Gitu loh bund.. Bukan 7bulan aqiqah.. Si bundanya bingung mau yg mana.. 4bulan aja, 7bulanan aja atau nnti aja tasyakuran sekalian aqiqah Begitu bund.

Pertanyaan Terkait