81 Tanggapan

Aqiqah bun,saya dan suami lebih milih aqiqah,sedangkn 4/7 bulan cukup qt doa aj sndri,budget jg mending buat bli perlengkapan bersalin bayi n ibu,meskipun ad bpjs/kis ttp nyiapin biaya tak terduga lainnya,syukuran slametanny nnti aj pas lhir sekalian aqiqah

Siap bun, nah itu dia. Bpjs kan gabisa 100% kita andalkan. Makanya kubingung ☹️ InshaAllah ku juga akikah aja bun. Makasih ya bub jawabannya 🤗

Kalau saya 4 bulanan dgn keluarga saja gak pakai undang2 cuma sbg ucapan syukur saja, saat itu juga takdir anak kita ditetapkan (hidup, ajal, rezeki, jodoh) dan aqiqah itu Sunnah. 7 bulan tidak ada syariat nya. Jadi saya ambil yg 4 bulan dan aqiqah

Syukuran 4/7 bulanan itu ga ada di syariat islam bun. Itu cuma budaya nenek moyang. Sedangkan akikah itu wajib. Ambil yg wajib nya saja bund, biar berkah. Ga perlu nurutin budaya ataupun kata org.

Hehehe biar ga sesat ya bund.. Ngikut nenek moyak, mereka smua udah pd die juga wkwk kidding y bund

Kalo saya 4 bulanan bun karna di tiupkan ruh kata mmah saya , habis sekitar 2 jtaan bun. Sama aqiqahan bun kemarin saya abis hampir 5 jta kurang bun soalnya baby ku laki laki jadi kambing nya harus 2 ekor

kerjakan sesuatu amalan yg sesuai sunnah kalau aqiqah itu hukum nya dan tuntunannya sudah ada bun kalau selamatan 4 atau 7 bulanan kan g ada tuntunannya sesuatu yg sia sia ajh dan juga hambur menurut saya.

Iya bun. Jd mantep skrg karna saran dr bunda semua, hehehe, makasih ya bun 🤗

VIP Member

Aqiqahan yg wajib . Yg wajib sampai 7 hari. Lewat itu jatuhnya sunnah. Kalau 4 bulan dan 7 bulanan bukan budaya islam. Kalau mendoakan ya setiap hari. Setau saya itu ( klau salah mohon di koreksi )

Aqiqah bun yg paling utama, klo 4 bln atau 7 bulanan itu tradisi kita aja, klo gak ada dananya gk papa bun, gk harus kok, kita berdoa aja sama yg ngasih, mnta keselamatan gtu aja bun.. 😉

VIP Member

Aqiqah bun... tp mngkin kl mau syukuran 4bulan/7bulan, uang/makanan yg ada bisa di sodaqohkan ke panti asuhan bun kl niatnya bersyukur dan mau berbagi insyaAllah bertambah berkah bun...

Yg harus diutamakan dan wajib dalam islam itu aqiqahan bun klo biayanya disetiap wilayah beda2 tergantung harga kambing,dsb.sedangkan 4 & 7 bulanan ga ada dalam ajaran islam 🙂

Oiya ya bun ya, tergantung rate harga kambing nya yaa 🤔 Makasih ya bun udh bantu jawab 🤗

Saya baru ajha 4bulanan,,,budjet kurang lebih 4jt,,karna beli kambing segala sm sembako buat d bagi2 k tetangga,,,nanti akikahan kalo udh lahir jg iya,,,mudah2an d berikan kelancaran

mahal bgt y bun, klo di kampungku 4 bulanan gak pake kambing2an ky gt bun yang di wajibkan malah kupat krn kan acara ngupati/nylameti kek gtu hehe itu 4 jt sm kambing y wajar sih klo yg sederhana paling 1 jt 2 jt cukup

Pertanyaan Terkait