jahitan persalinan normal

bunda2 mau tanya, berapa lama sih jahitan persalinan normal sembuh?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya 7 hari sudah bagus... penyembuhan jahitan saat lahiran bisa dibantu dengan konsumsi makanan yg mengandung tinggi protein, seperti ikan gabus, putih telur dll. selain itu jaga jg kebersihan diarea miss v kita...

5y ago

iya bund, thx infonya ๐Ÿ™

ikutan nanya, klo kaya bngkak gtu gmn ya bun? sy dah mo 2mnggu msh sakit bgt klo duduk,jd agak miring ngangkat sblah gtu pantatnya klo duduk. bngkak kayaknya bun rasanya. ga brani megang ga brani liat smpe skrg..

5y ago

jangan pake celana yg ketat dulu bun, pelan2 kalo jalan

saya semnggu udah bgus, trgantung benangnya dn fisik kita juga bun lgi juga jhitan sy sdkit walaupun baby nya lumayan bsar

5y ago

klo itu si biasa nya cpet bun trgantung fisik bunda nya aja, dn jngan trlalu dipikirin krjain aja pekerjaan rumah tpi jangan trlalu capek dn angkat berat2

kalau betul2 sampai gak sakit saat hb sih aku sampe 5 bulan bun. tapi keringnya hampir 2 minggu saja

5y ago

iya lumayan lama bun kalau betul2 sampai gak ngilu. saya juga terhitungnya obras segitu mah hehe

VIP Member

cuma seminggu , mungkin karena jahitannya enggak banyak dan sering berendam di air betadine bun

5y ago

iya , jadi air hangat dicampur betadine .. yang ada luka jahitan nya direndem gitu bun

VIP Member

tergantung benang yg di pke jait..mudah menyatu dengan kulit apa ngga

5y ago

kalau saya udah bisa jalan hari itu juga

aq diobras krn bayiq besar seminggu cek jahtn dah bgus

5y ago

masa sih bun, kalo buat hb sakit ngga bun

sy sampe 3 bulanan masih ngilu hehe

5y ago

takutnya knpa2 sama jaitannya sih bun

VIP Member

sembuh nya seminggubun