Bayi beda golongan darah dgn ibu

Bunda2, mau tanya adakah yg sm kaya aku dedeknya beda golongan darah sm bunda yg mengakibatkan bilirubinnya sulit utk hancur? Bayi aku sempat di rawat di perina untuk disinar Alhamdulillah sudah menurun bilirubinnya, dan dokter hanya bilang harus sering dikasih ASI aja, kira2 utk hilang kuningnya itu berapa lama ya? Mungkin ada bunda yg pernah mengalaminya? Minta bantu sharingnya bunda2 krn yg aku baca2 agak mengerikan juga kalau sudah sampai parah?? terima kasih bunda2 sblmya??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

beda2 tiap anak bund klo anak sy dl 1 bulan lbh, smp dfoto terapi 2x,, tp sbb ny bkn beda gol drh,, tp cz liver ny blm bekerja,, cz anak sy lahir prematur,, dan stlh melewati tgl yg seharus ny dy lahir baru bilirubin turun sndr ny

5y ago

Wah 2 kali bun buat fototerapinya? Oooh bukan beda gol darah yaa bun.. yg penting skrg udah sehat2 terus yaa bun ๐Ÿ™๐Ÿป makasih bun sharingnya๐Ÿ’•

di jemur aja bun matahari pagi.dulu anak ku lahir golongan darah nya beda dr aku pas di cek juga kuning badan nya akhirnya dibawa plng dan di jemur

5y ago

Iyaa bun setelah keluar dr perina setiap pagi di jemur bun, kalau boleh tau anaknya bunda berapa lama yaa hilang kuningnya?